Военная служба

Мужской пол призывают в армии, а женский нет. Почему? Ответы кроме как, раз есть детородный орган значит ДОЛЖЕН, будут?

Конституция РФ, Статья 19

Cтатья 19

1. Все равны перед законом и судом.

2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.

3. Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации.
Ваша судьба.
Можем только выпить компот за ваше здоровье. :)
Татьяна Шалыгина
Лучший ответ
Я бы их и по-контракту не брал, только ГП.
Денис Прасолов
Женщин не призывают на срочную службу, но они служат по контракту. И ни чуть не хуже мужчин.
Вы бы всю Конституцию прочли. Там п. 2 ст. 59 имеется.
Вы можете попытаться внести инициативу об изменении закона, когда сможете иметь такую возможность - сделаете в жизни что-нибудь более серьезное, чем в инете возмущаться. Заодно и объясните народу почему в невоюющей стране (в отличие от Израиля, на который все любят ссылаться) призывать в армию надо женщин. И отмаз-потому что все парни больные, кривые и косые - здесь не прокатит.
Не призывают не значит не можете служить! Пожалуйста, служите по найму .Основное призвание Женщины рожать детей и быть хранительницей семейного очага .А Мужчины - быть защитником и добытчиком .В жизни можете взять всё это на себя, как часто и получается .
¤Devushka Zagadka¤
введут всеобщую воинскую повинность- призовут. как в израиле, например.
дааа, трудно некоторых мужчинами назвать. всё б на других кивали да за чужими спинами отсиживались.
Просто Джон ***
Традиция, да и толку от женщин в амрмии 0, покрайнем рере как от солдат. Ктомуже Ниодин нормальный мужчина не допустит того чтобы воевала женщина.
Raisa Tivari
а учитывать то, что женщины слабее и физическом и эмоциональном плане, не нужно?
Raisa Tivari женщины слабее и физическом - вы выносливее, в плане длителной несложной работы, сейчас убивают нажатим на курок, а не двухпудовой палицей.

и эмоциональном плане - чушь.
Ербол Ербол по природе женщины, более гибче, и живущие, больше выдерживают. потому как нужно выносить потомство.
Надежда Александрова Ну и развели вы тут сыр-бор, хотя я в этом тож поучаствовала) но есть смысл в этом споре? я всего лишь высказываю свое мнение, которое вы не измените, так же как и я ваше)
да это все политики придумали! пока мы в армии, они наших девок жарят!
Armen Balabekyan
Граждане женского пола могут проходить военную службу по контракту.
- "Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993)
Статья 59
1. Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации.
2. Гражданин Российской Федерации несет военную службу в соответствии с федеральным законом. http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=2875;div=LAW;dst=100218
- Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ (в ред. от 04.03.2013 N 18-ФЗ)
Статья 8. Организация воинского учета
1. Граждане обязаны состоять на воинском учете, за исключением граждан:
женского пола, не имеющих военно-учетной специальности;
http://www.consultant.ru/popular/military/32_2.html
- Постановление Правительства РФ от 27.11.2006 N 719 (ред. от 22.03.2012)
"Об утверждении Положения о воинском учете"
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=127668;div=LAW;dst=100204
Приложение к Положению о воинском учете
ПЕРЕЧЕНЬ ВОЕННО-УЧЕТНЫХ СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ, А ТАКЖЕ ПРОФЕССИЙ,
СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ, ПРИ НАЛИЧИИ КОТОРЫХ ГРАЖДАНЕ ЖЕНСКОГО ПОЛА
ПОЛУЧАЮТ ВОЕННО-УЧЕТНЫЕ СПЕЦИАЛЬНОСТИ И ПОДЛЕЖАТ
ПОСТАНОВКЕ НА ВОИНСКИЙ УЧЕТ
II. Профессии и специальности, приобретенные в образовательных учреждениях, других учреждениях, а также в организациях в ходе трудовой или иной деятельности, при наличии которых граждане
женского пола получают военно-учетные специальности и подлежат постановке на воинский учет
Статья 9. Первоначальная постановка граждан на воинский учет
4. Первоначальная постановка на воинский учет граждан женского пола после получения ими военно-учетной специальности осуществляется военными комиссариатами в течение всего календарного года
Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу
1. Призыву на военную службу подлежат:
а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе
http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html
Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы
1. Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:
граждане женского пола, не пребывающие в запасе;
http://www.consultant.ru/popular/military/32_5.html
Олег Павлов
В нашей армии и я бы служила. А что... год, кормят. . Вы бы в нашем строй отряде в 90х побыли бы. Банка килек в томате на троих в сутки, Астрахань, на поле при 45 градусов жары и арбузы накидывать в машину 12 часов.... Я прошла свою армию. И дедовщину тоже. Не развалилась. Сильнее стала, и загар натуральный и фигура. Наша армия-для слабаков.
Павел Сысоев
Raisa Tivari Случай из жизни друга. Рацион - гнилая капуста. Температура -20 везде. И арбузы вы не ели, ибо кристально чесные.
дискриминация! несправедливость!
Давай протолкни идею в Думу, пущай обсудят
Прикинь 500 парней год без баб а тут 50 девушек! Их разорвут нахер. Да и толку то от них? Хоть и есть отдельно взятые дамы которым приключений не хвотает закинут их под полящее солнце по горам ползать ноги в мясо стирать что думаешь заебись будет? В первый же день в обмороки попадают. Не все парни испытания выдерживают а тут бабы. В Германии к примеру бабы служат (ну тоесть делают вид) Ходят там с гордым еблом а как реальные действия кровь ошмётки ноги руки раскиданные прикинь как они отреагируют! Встанут, завоют ещо и по своим с истерики шмалять начнут: ) Да и вообще если в армию будут девушек призывать авторитет армии вообще упадёт т. к. под них всё равно будут полнастью всё переделовать. Из покон веков Мужик был войном и домо его всегда ждала женщина он приходил домой гордый что защищал страну жену и т. д.
Я служила по контракту.