Военная служба
отсрочка от армиии
из за язвы дали отсрочку на год, сначала говорили сейчас отдадут военник, сейчас говорят через год. может ли такое быть что придешь через год и снова дадут отсрочку?
а может просто сказать что марина Миллер женщина они и отпустят тебя без отсрочки на совсем и не ходить некуда
В ст. 24 Закона написано, что отсрочка по состоянию здоровья предоставляется на срок до 12 месяцев, но там четко не написано сколько раз эта отсрочка может предоставляться, чем собственно и пользуются военкоматы предоставляя такие отсрочки несколько раз.
Второй раз по категории Г не могут предоставить отсрочку, т. к она дается или на 1 год, или 2 раза по 6 месяцев. После этого вы снова будете проходить МО, которое будет решать призвать его в армию, или выдать ВБ с категорией В.
Зависит от течения заболевания. Но с язвой не призывают вообще. Вылечить ее сегодня не проблемно.
Марина, вас не призовут всё равно. А молодому человеку, что так в армию хочется? Что лень раз в год в военкомат сходить лень? Пусть тогда ПРОСИТСЯ. Через год возможно скажут придите через год. Если он хочет устроиться на работу и нужен военный билет, то пусть зайдёт в военкомат и НАПИШЕТ заявление о выдаче ему.. . Это ускорит точно.
Может. Только косить не нужно.
С язвой должны ставить категорию "В" и выдавать военный билет. Второй раз отсрочку вряд ли дадут. Надо просто не тянуть время. Военный билет должны выдавать в течение месяца. Если не выдают, то имеет смысл написать заявление в прокуратуру на действия (бездействие) сотрудников военкомата.
Скорей всего, призывнику предоставлена отсрочка по болезни на 1 год (степень годности "Г"). По истечению года его снова вызоут в военкомат и ему предстоит новая комиссия и новое обследование. Если по результатам обследования окажется, что болезнь прогрессировала, то призывника освободят от военной службы в мирное время, Если же в состоянии здоровья наметилось улучшение - то призовут в армию. А мгут еще на год отсрочку предоставить, все будет зависеть от результатов обследования через год.
это же бы тоже теперь служите)