Военная служба

у меня родился ребенок какая отсрочка мне положена от армии? мы с женой сироты кормить кроме меня некому

Максимум на что вы можете рассчитывать, что призывная комиссия ПРИ НАЛИЧИИ У НЕЕ ТАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ оставит тебя служить в пределах того субъекта, в котором вы проживаете. Ну и на ежемесячное пособие конечно на ребенка пока ты служишь по призыву, которое будут выплачивать матери ребенка. И это все, на что ты можешь рассчитывать от государства. Причем это пособие будет выплачиваться независимо от назначения других видов пособий назначаемых на ребенка. Так что худо-бедно прожить этот год вполне можно.
Ольга Зарудняя
Лучший ответ
отсрочка вам не положена, а на ребенка, если вас призовут, положено пособие 8882 руб.
В данном случае, отсрочка от призыва не предоставляется !
до исполнения ребенку 3х лет, сироты вы или нет значения не имеет, жена в декрете, вы единственный кормилец семьи.
Это раньше была отсрочка до достижения ребенку 3-х лет. Потом её убрали. Все на что вы можете расчитыват это на получение пособия на ребенка. Это 8800 рублей, которые будут выплачиваться после того, как вы пришлете справку из части. Да, еще пособие по уходу за ребенком. Так что год продержаться.
У вас нет основания для отсрочки.
Во время прохождения службы вами матери ребенка будет выплачиваться денежное пособие (почти 9000руб).
У жены до трех лет должны быть выплаты, живут же другие. вообще матери одиночки... без мужей... и ничего никто с голоду не умер... Так что иди уже служи и не ищи способы от армии откосить...
Маша Пырина
Че т почитал Закон, судя по всему ужесточили. Нет там ща до 3-х лет. Если только ребенок инвалид.
Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
в) имеющим ребенка и воспитывающим его без матери ребенка;
г) имеющим двух и более детей;
д) имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет;
и) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель;

Хотя раньше помню, было про ребенка до 3-х лет. Коороче срочно твоей жене беременеть опять надо, а тебе до 26 недель уклоняться. Зато потом вообще не возьмут)
Да, пунк "д" раньше был просто про ребенка до 3-х лет, а теперь сделали только про ребенка инвалида. Так что срочно второго, ну или фиктивный развод ребенком, остающимся у отца.
Не положена отсрочка. Рожайте второго.
Даниил Малков
Нет, не положена отсрочка. Но от военкомата будут платить небольшую сумму в случае призыва.
Рай ****
Пока ребенку не исполнится 3 года, но если у вас появится к этому времени 2 ребенок, вас вообще не заберут, если же нет, то на время службы государство обязано выплачивать жене материальную компенсацию
Ulpan Sue
да положена