Военная служба

не признают нуждающимся в жилом помещении

являюсь военнослужащим погран войск при фсб России. общая продолжительность военной службы 20 календарных лет. прописан в части 7 лет. своего жилья не имею. в приватизации не участвовал. в этой части служу со срочной службы. подал все документы в жилищную комисию но получил отказ. служу на границе в тайге проживаю в кубрике в казарме. как добится чтоб признали нуждающимся. ссылаются что обеспечен служебным жильем и что квартира мне положена в трех случаях по увольнению по состоянию здоровья. ошм и предельному возрасту. за душой нету нечего где мне жить по увольнению: ( гуманная страна. как жить?
Странно, что вы скрыли своё имя. Но ладно. Признать вас должны и поставить на учет для улучшения.... НО получить вы её можете ТОЛЬКО ПО УВОЛЬНЕНИЮ. НЕ РАНЬШЕ. "0 календарей? А вот когда у вас кончается контракт? Вот и напишите в рапорте, что не собираетесь продлевать его. К тому же со следующего года порядок получения квартир ИЗМЕНЯЕТСЯ КАРДИНАЛЬНО. Т. е. увольняетесь и вам выплата на приобретение квартиры.
Елена Медведева
Лучший ответ
Если живешь в казарме, значит холостой, а в таком случае зачем тебе квартира в тайге? А по увольнению все равно ее получишь по избранному месту жительства. Но надо сказать, что признать тебя нуждающимся вроде бы как все равно должны.
Меня смущает ваша фраза "своего жилья не имею. в приватизации не участвовал" - она совершенно не означает, что вы имеете право на жилье:) )
Вы бы про "гуманную страну" помолчали бы (в ПС ФСБ даже у пр-ка денежное довольствие позволяет делать накопления, а тем более в тайге) , а описали бы ситуацию полностью. Мне неизвестны случаи противозаконного "кидалова" с жильем в данном ведомстве, зато часто встречаются заоблачные запросы воинов.. .
Так что изложите реальную ситуацию и поясните почему не имея недвижимости 20 лет вы только сейчас решили встать в очередь нуждающихся.
Возьмите 1 метр границы в аренду.
Вова Коломоец
Обустраиваться обществом по душе, кубрик в квартиру переделывать всё вещами заставить нужными, снаружи все блага культуры и цивилизации и т. д. , или к маме уехать в полнейший кризис или просить у начальства премию, если зарплата позволяет - брать беспроцентный кредит у гос-ва пожизненный на квартиру итд, а вообще если выпишишься из кубрика то должны будут только в другом месте дать, строить врядли кто будет (о чём канечно сожалею)
Ro
Roman