Военная служба

Как узнать годен я в армию или нет?

Мне 19 лет, мой рост 1 метр и 90 сантимтров, вешу я 170 килограмм, то-есть достаточно жирный, для работы мне нужен военный билет или преписной (не знаю точно как этот документ называется) , я боюсь что если я приду в военкомат то тут-же отправлюсь служить. . .Помимо того что я вешу 170 килограмм у меня никаких проблем нет! Есть ли хоть какой-то шанс получить преписной?
Сергей Варзиев
Из представленной Вами информации, у Вас алиментарное ожирение 4 степени. Это означает, что врачи-специалисты (в военкомате) обязаны провести медицинское освидетельствование по п. ”а” ст. 13 Расписания болезней и вынести заключение о категории годности «Д» (не годен) . На основании указанного заключения, призывная комиссия обязана принять решение об освобождении от исполнения воинской обязанности. Вам выдадут военный билет. Вы можете, сейчас, явиться в военный комиссариат и встать на воинский учет (Вам выдадут приписное свидетельство) . Военный билет и приписное свидетельство являются взаимозаменяемыми документами воинского учета. http://pravomer.info/forum/viewtopic.php?f=1&t=4140
Жанна Урин
Лучший ответ
Можете, спокойно идти в военкомат, т. к в армию с вашим весом не призывают, т. к у вас ожирение 3-4 степени.
ну при таких габаритах можно сразу немцев прихлопнуть с одного удара. . и американца до кучи! . ))
9 января иди в военкомат и вставай на воинский учет, получишь приписное (удостоверение гражданина, подлежащего призыву) . Направят на обследование к эндокринологу, обследуешься, затем устраивайся на работу. Сначала дадаут отсрочку до осени. Затем, если не похудеешь, зимой получишь военный билет. Главное, проходи все обследования, на которые военкомат посылает.
Ирина Коренева
иди служить и чем быстрей тем лучше иначе испортишь себе всю жизнь
Shahina Valieva
Сергей Варзиев Дело в том что если я уйду служить то портить будет уже нечего!
Вы и раньше должны были проходить обследования в военкоматах. А если проблема со здоровьем давно - то и до военкомата Вы бывали в больницах и раньше. Разве этого не было? Само по себе ожирение это признание годным с незначительными ограничениями. Но само по себе ожирение бывает крайне редко! Как правило, это проблемы с эндокринной системой, осложнения на сердце, всегда вегето-сосудистая дистония, гипертоническая болезнь.. .
В общем, надо обследоваться. Если обследований не было и Вы пришли в военкомат первый раз в таком виде - в армию Вас не отправят, признают временно негодным и направят на обследование и лечение. Почитайте положение о военно-врачебной экспертизе, но учтите, что все указанные там диагнозы к слову "ожирение" должны быть установлены обследованием, подтверждены. В общем, без бутылки.. . :) то есть, без врача не разберетесь.
170 кило?? ? ну разве что как бомба годен
Селя _-_-_-_