Военная служба
Возможно получить солдату увольнительный на 2-3 дня?
Данный вопрос в каждом конкретном случае решается командиром части по ходатайству всех прямых начальников военнослужащего (в армии это называется "по команде"). В принципе это не исключено, только такое увольнение, как правило, оформляется в виде краткосрочного отпуска. Но это, повторяю, на усмотрение командира, поэтому любой отказ, невзирая на ваши личные проблемы, будет правомерным.
Увольнение из расположения части в порядке исключения может предоставляться максимум до 2-х суток. Но во время даже такого длительного увольнения выезд за пределы гарнизона ему запрещается. И для того, что бы все таки выехать за пределы гарнизона, ему нужно оформлять отпускной билет за подписью командира части. А если он все таки получит увольнение и уедет за пределы гарнизона, как в вашем случае, то он это будет делать только на свой страх и риск. Командование ему такую поездку никогда официально не разрешит и если что не дай бог случится, то они всегда от этого открестятся и заявят, что солдат уехал домой самовольно, что собственно так и есть. А это сами понимаете дело подсудное, ч. 1 ст. 337 УК РФ, если не ошибаюсь.
Пришлите ему фото. А он должен служить.
зачем а медички в полку на что? см. по рен-тв "Солдаты"
Нет у него такого права. Право на увольнительную ему ещё заслужить надо, но и то не на 2-3 дня, а на несколько часов..