Военная служба
Как работается в Службе судебных приставов? Стоит идти?
ну работаю там уже 4 месяц. . что могу сказать? на исполнении у меня 1487 производств, было ровно 1500. Зарплата 11500. Обещают поднять. Только когда - хз! 6 лет уже обещают. Юрист 3 класса. Иногда выезжаю по должникам, пару раз с приставами по оупдс выезжал - прикольно смотреть как здоровые мужики в брониках хату выносят. Должники, основная масса, боятся как огня, особенно если у них есть имущество, на которое может быть наложен арест. . имущество всё сразу прячут. Но у меня глаз алмаз - тайники их всех быстро нахожу. Работа сложная в плане маленькой зарплаты, постоянных жалоб на моё бездействие, которое я откладываю в дальний ящик и работаю дальше. С прокуратуры постоянно по мою душу приходят. Тётка там одна есть, помощник прокурора, заходит такая ко мне в кабинете, пальцем с закрытыми глазами тыкает на 3-4 папки с исполнительными производствами, я ей их даю, он открывает, смотрит, говорит: куева работаешь, поорёт на меня, а потом такая: ну я все понимаю, 1500 производств все таки, но ты там, мол, пару бумажек напечатай, что ты, якобы что то сделал, и вложи в папочку их. . и тебе норм, и мне - отчитаюсь перед прокурором, что работу с приставами я веду. Вот такая вот куйня. Если интересно - пиши в личку, отвечу на вопросы
Весьма неблагодарная работа. Все люди матерят на чем свет стоит, косо смотрят, норовят собак спустить, ну т. д. Не обошлось и без меня в их обругании, когда они по ошибке прислали мне уведомление о взыскании алиментов. Особенно жена моя была "довольна"....
Надо было на этих козлов в суд подать за моральный ущерб, да не кровожадный я. Сходил, обматерил всех от души и успокоился. :-)
Это Секрет Фффффф
благодарная - неблагодарная, а старший пристав моего отдела в 32 года ушел в федеральные судьи. а вот про собак спустить, это верно, меня недели 3 назад с карабином встретил должник
Если нравится вытягивать из людей долги, то тебе только туда.. . А люди бывают очень разные - одни тебя и на порог своих хорОм не пустят, а у других корки черного хлеба нет - всё пропито.
Можно поработать, работа интересная
Ты сначала в армию сходи, клоун. Тогда тебе может быть перестанет казаться, что служба в приставах дает больше знаний, чем юридический факультет
Александр Чухров
Пошел на хуй.
Ради знаний нет. работа собачья, без выходных и отпусков. но есть приятный бонус. всегда можно решить финансовый вопрос в свою пользу.
Нет, не стоит.
тебе будут угрожать
Если ты годен в армию, то сначала отправляйся служить, а потом мечтай о отделе приставов, это госслужба, медкомиссию там проходить надо от и до... и первые полгода испытательной срок..
Задача юридического факультета, как и любого другого, дать теоретические знания, а практику и опыт только на работе по специальности можно получить..