Военная служба

Военный комиссариат не дают доучится.

1 Вопрос: парень после 9 класса гулял (работал) ровно 1 год, на 2й год поступил в техникум, но был отчислен и на 3й год поступил на 1й курс и доучился до 3 курса и за 2 месяца до перехода на 4 куср, начали гонять повесками и мед анализами в момент практики и экзаменов, в ходе чего не посещения практики и завала экзамена, это всё за 2-3 месяца до исполнения 20 летия. ЭТО ЗАКОННО?
+ 2й вопрос: (К ВСЕМУ ВЫШЕ СКАЗАНОМУ) взять академический отпуск для прохождения военской службы можно, но продолжения учёбы невозможно из-за семейного положения. МОЖНО ЛИ ВЗЯТЬ ОТСРОЧКУ ДЛЯ ЗАВЕРШЕНИЯ ОБУЧЕНИЯ? благодарю заранее в такой запутанной и важной проблеме.
Только договариваться с военкоматом
Ержан Женисулы
Лучший ответ
Если строго по закону, то конечно военкомат прав, т. к. таков закон. И прежде всего сам призывник виновен в сложившемся положении. Военкомат тут не при чем. Они всего лишь выполняют Закон.

Можно попробовать миром договариваться с военкоматом, только если они упрутся, то ничего вы с ними не сделаете.
Д*
Дмитрий *****
1. Отчислили? Отсрочки ему НЕ ПОЛОЖЕНО. Отчислили из-за того, что военкомат посылал его на медкомиссию и он много пропустил? Не смешите. Медкомиссия проходят за 2 дня и только в 1-й день надо сдавать анализы с утра. А потом учиться, учиться и учиться. Врачи после обеда. Так что ля-ля-ля он несёт.
2.Отсрочка ему НЕ ПОЛОЖЕНА. Кстати и академ отпуск не помжет уклониться от призыва.

НО! Следующий призыв только с 1 октября. Т. е. ему уже 20 лет будет. Так что, если восстановится, то возможно ему дадут спокойно доучиться. Сейчас воекноматы на это смотрят спокойно. НО! если НЕ восстановится, то КАМЧАТКА ЖДЁТ!
Вася Кулишов
отсрочка дается 1 раз на весь период обучения
Анна ******
Был отчислен- право на отсрочку потерял, так что вызовы в военкомат вполне законны. Не хотел учиться, сам виноват, ему больше никаких отсрочек по учебе НЕ ПОЛОЖЕНО.
Призыв то уже закончился.. А осенью его призовут, отсрочка ему больше не положена
Молодец. В армии нужны тупые, но здоровые
Про отсрочки читайте тут http://www.gvka.ru/zakon/fz_53/#statya_24.