Военная служба
как получить военник в 32года? пожалуйста объясните поэтапно.
Мало информации, Вы служили? Или освобождены от воинской службы были? Если да, то по каким причинам?
Этап 1. Обратиться в военный комиссариат по месту регистрации.
Этап 2. Там всё скажут.
Сходили б уж в военкомат что-ли, там расскажут, какие документы надо, их количество может разниться в зависимости от региона, это бюрократическая особенность нашей Раши. Уже не загребут, эт точно, штраф в 500 рублей выпишут и отдадут билет.
Кто не служил (если не было законных оснований) вместо ВБ получают справку.
Для этого вам нужно явиться в военкомат, встать на воинский учет (если вы на нем не состояли) и пройти медицинское освидетельствование. После этого вам выдадут военный билет. Конечно, вам нужно будет пройти диагностические исследования. Возьмите с собой паспорт, приписное и 3 фотографии размером 3 на 4 см, черно-белые, матовые, а также справку о составе семьи. Чтобы избежать слишком длительного процесса получения военного билета, подайте на имя начальника отдела военкомата письменное заявление, копию которого с отметкой о приеме оставьте у себя. И не забывайте, что вам могут выдать справку вместо военного билета.
Да просто заявление написать и все, и медкомисию проходить не обязан ст 5 и 5,1 четко это прописано фз о воинской службе
Купить
1. Узнаете где ваш военкомат по месту жит-ва
2. Идете в этот военкомат
3. Заходите, обращаетесь со своим вопросом к дежурному, который сидит у входа в любом военкомате.
4. Дежурный говорит, в какой кабинет идти с вашим вопросом.
5. В этом кабинете вам всё разъясняют (и как заявление писать, и куда на медкомиссию идти, и какие справки принести)
Для первого похода в военкомат при себе достаточно иметь паспорт.
2. Идете в этот военкомат
С 27 лет уже не призывной возраст.
Необходимо обратиться в военкомат с документами:
1. Заявление на имя военкома о выдаче военного билета с описью приложений
2. Две фотографии 2,5×3,5 см. на матовой бумаге без уголка;
3. Паспорт;
4. Ксерокопию 2, 3, 5 страницы паспорта на одном листе;
5. Ксерокопию и подлинник документа об образовании;
6. Ксерокопию и подлинник водительского удостоверения (если есть);
7. Лист медицинского освидетельствования (его вы получите после прохождения медицинского освидетельствования врачами призывной комиссии).
При этом не нужно писать объяснения, подписывать какие либо бумаги (либо читать что подписываете), соглашаться на дополнительные обследования или признанию Вас больным человеком, признавать себя уклонистом или лицом скрывающимся от призыва.
Не ведитесь на запугивания - закон на Вашей стороне, доказательств никаких не имеют право они требовать
3. Паспорт;