Военная служба
не могу уволиться с вооруженных сил РФ
написал рапорт на увольнение по собственному желанию, уже прошло около двух месяцев и приказа об увольнении все нет, я решил взять отпуск и взял, уехал к себе домой, какие последствия могут быть если я не выйду с отпуска? могут ли на меня завести уголовное дело? не моя же вина что все это долго происходит... как я знаю бумаги ушли в округ
Увы, военная бюрократия быстро работать не умеет. Так что наберись терпения и жди. И не нужно будить "спящего зверя". Уголовное дело тебе повесить командир может запросто, если срок твоего отсутствия будет больше 10 дней. При этом совсем неважно, что ты написал рапорт на увольнение. Пока нет приказа МО о твоем увольнении ты военнослужащий со всеми вытекающими из этого статуса юридическими последствиями.
В общем решай этот вопрос только с командиром части. Хоть это и незаконно, но он может махнуть на тебя рукой и дать добро на твое отсутствие в части до прихода приказа. Правда потом тебе все равно придется ехать в часть для сдачи дел и должности.
это надо с командиром разговаривать если не возражает то глаза закроет. бывало в лихие годы кое-кто год в распоряжении был ( без квартиры уволить нельзя и кваритры нет).. на службу не ходили. и даже каким то образом на гражданке устроились на работу..
За неявку в срок и отсутствие более 10 дней могут возбудить уголовное дело. А увольнение из армии идёт всегда очень долго. Это не армия, это почта виновата.
зря ты так. Оглянись, на гражданке нет работы.. мест нет, зарплаты нет, кругом сокращения.
Не спеши, парень, обратной дороги не будет.. Квартиру-жилье-военную ипотеку пробей, и увольняйся сколько душе угодно.. Жалеть будешь ведь потом.
Точно!
Ты в детском саду служил? Есть контракт, который ты подписал. Твой рапорт об увольнении идёт по службе и чья-то вина тут не причём. Таковы правила. а вот если ты не выйдешь на службу, то получишь выговор, это как минимум. Судить тебя гражданским судом никто не будет. а вот вылет по несоответствию можешь схлопотать запросто.
Otabek Djalilov
какой выговор? я служил 3 года без единого косяка выговора, захотел уволиться, мне говорят в штабе, что по собственному не увольняют... типо только через наказания, и по итогу мне сделали 3 левых выговора (типо я негодяй), нпсс и отправили бумаги на увольнение
Otabek Djalilov
что они мне еще могут сделать?
Соч (самовольное оставление части) заводится на десятый день поэтому можешь опоздать на 8 дней. Насчёт увольнения напиши рапорт в 2 экземплярах и подай сново, 1 комбату другой в военную прокуратуру, и не забудь указать в каждом что составлен в 2 экземплярах. А лучше если не по статье а по семейным пойдёшь проконсультируйся