Военная служба

Нормативы и зачеты на аттестацию офицера запаса.

Согласно пп Г, пункта 3, статьи 21 Указа Президента РФ от 16.09.1999г. № 1237 «Положение о порядке прохождения военной службы».
(Статья 21. Порядок присвоения первого воинского звания

3. Воинское звание младшего лейтенанта присваивается:

г) гражданину, пребывающему в запасе, не имеющему воинского звания офицера, имеющему среднее профессиональное образование, - по окончании военных сборов и после сдачи соответствующих зачетов;)
Собственно вопрос в следующем: А что это за нормативы и зачеты? Информации ни где нет.
Если вы имеете отношение к военной службе, то можете в интернете сами найти программы обучения эти, а так же нормативы по зачетам.
Вы ищите ОБЩИМИ словами, а надо КОНКРЕТНО:
Нормативы по физ подготовке согласно НФП-2015 (год лучше писать текущий)..
Программа подготовки по безопасности военной службы и контрольные вопросы.
Программа по ОГП
Строевая подготовка (это надо всё читать учить и тренироваться, тк. строевую подготовку без навыков не сдадите)
И т. д. по огневой, ЗОМП, инженерной, тактической (от рода войск), связи, медподготовке, специальной (и это от рода войск зависит), технической (от рода войск), разведывательной, топографическая, Уставы ВС, вождение БМ.... и другие (от вида войск) + методическая подготовка, служба войск (= служба в нарядах), организацяи хранения и сохранности оружия, организация полевого выхода, организация питания, полевого лагеря, водоснабжения (все нормы по питания и водоснабжению), по гигиене, организация правильной эксплуатации и сохранности ВВиТ, техническое обеспечение, правовая подготовка и ...всего не перечислишь.
Наберите предметы боевой подготовки офицеров (хотя бы РВиА)...
И всё это изучалось на сборах. Который сейчас пока не проводят. Т. к. офицеров-выпускников военных ВУЗов вполне хватает. НО на время войны... все эти программы есть.
Пашкоо Неизвестноо
Лучший ответ
Остынь. Такие сборы уже очень давно не проводятся. А тем более для середнячков. Теория описанная в Положении о порядке прохождения военной службы давно уже не соответствует практике.

А нормативы и зачеты в этом случае сдают по программе проведения этих сборов. Т. е. по всем воинским дисциплинам включенным в программу обучения, в т. ч. и по ФИЗО, нормативы которой можно свободно найти в интернете.