Военная служба
Сколько различных заболеваний должно быть у человека в СОВОКУПНОСТИ чтобы в военкомате поставили группу "В" или "Г"?
пожалуйста, если нетрудно, скиньте ссылки на нормативные документы, по которым сотрудники ВВК определяют эту совокупность по имеющимся заболеваниям человека (заранее спасибо)
Ответ: НИ КОГДА и НИ КОМУ не дают категорию В или Д по совокупности. Пусть у вас будет: насморк, кариес, не выговариваете букву Р, палет откусили, переломов было 2, но заросли они, угри, тату на весь лоб, живот что-то так булькает, понос бывает, голова тяжелая по утрам, у вас плохой аппетит, но весите вы 90 кг, подтянуться более 1 раза не можете, а вид 100 метровки вызывает приступ паники, а ещё и пальчик прищемили... Вы всё равно годны к службе. А вот простое отсутствие 9 зубов на верхней челюсти и вас не призовут.
По совокупности заболеваний категория годности не выставляется. Можно иметь десяток диагнозов, но ни один из них не дотянет до категории В. А можно иметь всего один, но быть по нему полностью негодным, т. е. категория Д. Например шизофрения.
h t t p : / / w w w . p r i z y v . n e t / r a s p /
Одно должно быть и категория ставиться по самому тяжелому тоеть A A A A Б И ВЫ получаете Б Конечную
можно с одним прийти -БЕЗ НОГИ
Геннадий Шишкин
или без 8 зубов на верхней или нижней
Tatiana Popova
ссылки хоть на документы скиньте)
Олег Дергачев
мне остеопороза для Д хватило
Есть утвержденный перечень заболеваний с группами, ищете свое или свои и говорите об этом в военкомате. Одного будет достаточно при наличии подтверждающих медицинских документах.
Порой и одного хватит... всё зависит от его характера и тяжести. Остальное смотрите в нормативных документах.