Скажите пожалуйста, если из МВД уволили по статье "За грубое нарушение служебной дисциплины", есть ли у меня шансы пойти на службу в армию по контракту?
Или вообще в какие либо другие государственные структуры?
Заранее всем большое спасибо.
Военная служба
Служба по контракту
Причина увольнения из МВД в личном деле обязательно будет указана, так что возможность поступления на контракт будет зависеть от командира части, куда вы будете устраиваться. Скрывать этот факт не советую, т. к. если потом это обстоятельство вылезет наружу, то могут быть последствия. И если командир зная причину вашего увольнения из МВД подпишет вам отношение, то проблем с оформлением в военкомате не должно быть, хотя аттестационная комиссия военкомата даже в этом случае может вам отказать.
Шансы поступить на службу по контракту минимальны.
Если где ниб указывается в документе то будет трудно. Нужно будет характеристику с мета прежней работы. Лучше на гражданскую работу сначала. А потом попробывать. Лучишй вариант на Донбас. Там всеё очистится. И если им ро зарез нужно в какую либо часть, войска, то государство глаза закрывает. Личный опыт.
Valentina Postnova
Подскажи как туда можно попасть, обратиться?
Насколько мне известно, при увольнении из органов МВД военнообязанный снимается со спецучёта и становится на обычный воинский учёт. При заключении контракта обычно требуют справку от психа, нарка и из милиции (об отсутсвии судимости). К тому же контракт может заключаться с какой-то конкретной воинской частью на определённую должность. Если ты им подходишь, то никаких проблем быть не должно. Единственным моментом может стать характеристика, но вопрос решаемый - можно договориться не указывать в ней причину увольнения.
Valentina Postnova
А личное дело, или выписку из приказа могут запросить? Там указано