Военная служба

Регламент служебного времени.

Я военнослужащий по контракту и мой рабочий день строго регламентируется законом "О статусе военнослужащих". Т. е. заканчивается в 18:30, есть приказ командира полка, который указывает прибытие и убытие со службы. Но при всем этом командир роты не отпускает меня домой, аргументируя это тем, что я не выполнил все поставленные задачи. Подскажите куда мне оформить жалобу за несоблюдение моих прав? В военную прокуратуру? Можно ли это сделать в электронном виде? Спасибо.
Messi Leonel
У военных рабочий день никогда не был регламентированным. Сколько надо, столько и будешь находиться на службе.

Не умеешь выполнить поставленную командиром роты задачу в рабочее время, значит будешь работать пока не сделаешь.

Как говорят, всю ночь кормить и что бы к утру жирная была. :-)
Марина Смелова
Лучший ответ
Служебное время определяется служебной необходимостью. За переработку можете потребовать доп. выходной рапортом. Таким воякам - только в офис, на кресло. Представляю ситуацию - объявляют военную тревогу, а у этого, Прости Господи, воина закончился рабочий день. Типа, война - без меня.... жесть. Вам за такие нюансы и зарплаты платят нехилые, и жилье дают бесплатное. На гражданку иди, а не сопли распускать.... В Гаагский трибунал еще пожалуйся!!
Пожаловаться - ваше право, установленное законодательством РФ. Вы можете и отнести жалобу лично\отправить по средствам связи в т. ч и по инету. Не забудьте подписаться-анонимки не рассматривают.
И подыщите себе иную работу, после полученных трындюлей командование вряд ли захочет иметь такого исполнительного воина в числе своих подчиненных. А то, что вы не сдадите комиссионное кпз сомнений не вызывает:)
))) Шутите? Вам приказали что-то сделать и вы ЗАБИЛИ? Т. е. не выполнили беспрекословно, точно и в срок? Да, ещё и "забыли" доложить и "выполнении". Куда: РАПОРТ по команде. Рапорт командиру части. Заявление в военную прокуратуру гарнизона, округа, МО. Заявление в отдел воспитательной работы части, армии, округа, МО. Министру Обороны. Президенту. В суд по правам человека в Гааге. В ООН.
Вспомните Фразу Поняковского: "Пилите, Шура. Пилите.
Т. е. Пишите Ок. Пишите.
А вас за НЕ ВЫПОЛНЕНИЕ приказа уволят по НУК. И правильно сделают. Дело не в вашей жалобе, а в вашей НЕИСПОЛНИТЕЛЬНОСТИ.
Забыл. А жаловаться вы можете. И лучше всего ПИСЬМЕННО. Аргументированно, НЕ СКРЫВАЯ всех деталей: Получил приказ, забил, заставили выполнять... настучал.
Регламент это конечно хорошо... Только вот, даже когда вы спите, вы всё равно ВОЕННОСЛУЖАЩИЙ!
Статья № 1. Командир всегда прав.
Статья № 2. ..
219. Распределение времени в воинской части осуществляется так, чтобы обеспечивалась ее постоянная боевая готовность и создавались условия для проведения организованной боевой учебы личного состава, поддержания воинской дисциплины и внутреннего порядка, воспитания военнослужащих, повышения их культурного уровня, всестороннего бытового обслуживания, своевременного отдыха и приема пищи.

НЕ ВЫПОЛНИЛ ЗАДАЧ-ПОДВЕРГ ОПАСНОСТИ БОЕГОТОВНОСТЬ В/Ч, читай контракт там должно быть все прописано, если работайте больше 40 часов в неделю, можете потом рапортом попросить отгулы, по электронке в прокуратуру написать можно