Военная служба

Возьмут ли меня в армию?

Здравствуйте уважаемые, я сделал рентген для военкомата. Возьмут ли меня в армию с такими показателями?
будешь пластуном... то бишь - сапером... :)))
Екатерина Гомез-Захарова
Лучший ответ
Нина Говорова Мне надо знать, да, то почему, нет то почему?!)
с 3 ст. плоскостопия к срочной службе не годен.
Ayman Ibrahim
Не возьмут, успокойтесь, вас ПРИЗОВУТ.
Да, потому что это написано в расписании болезней. ВЫ годны с незначительными ограничениями. Т. е. на флот, в ВДВ и прочее вас не отправят... А во все другие части вы подходите.
Серёга Лялин
Ayman Ibrahim Плоскостопие 3 степени - не годен по категории В.
Плоскостопие на левой ноге 3 степени, с 3 степенью не призывают. Но перед призывом, через год снимки придется повторять. Степень плоскостопия может измениться.
Нина Говорова Это 100% информация?
Сначала пошлют на ВВК при Нижегородской областной больнице на подтверждение диагноза, а потом только будут решать
Нина Говорова Меня уже из военкома послали делать рентген, результат на фото
Нина Говорова на какое???
С плоскостопием не берут. Со сколиозом берут
Нина Говорова Мне надо знать по фото - возьмут?
Галина Нечаева 25 лет с плоскостопием прослужил. Продольным и поперечным.
в военкомате решат
Смотри к какому пункту ты относишься, смотреть графу I-ую графу, там же буква означающая твою категорию годности. Если "В" - то ограниченно годен к военной службе и тебя зачисляют в запас и освобождают от призыва.
Источник - Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 19.05.2015) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" в нём открываешь приложение, далее расписание болезней, 13-ая часть, статья 68-ая.

К пункту "б" относятся:
продольное III степени или поперечное III - IV степени плоскостопие с выраженным болевым синдромом, экзостозами, контрактурой пальцев и наличием артроза в суставах среднего отдела стопы;
отсутствие всех пальцев или части стопы, кроме случаев, указанных в пункте "а";
стойкая комбинированная контрактура всех пальцев на обеих стопах при их когтистой или молоточкообразной деформации;
посттравматическая деформация пяточной кости с уменьшением угла Белера свыше 10 градусов, болевым синдромом и артрозом подтаранного сустава II стадии.
При декомпенсированном или субкомпенсированном продольном плоскостопии боли в области стоп возникают в положении стоя и усиливаются обычно к вечеру, когда появляется их пастозность. Внешне стопа пронирована, удлинена и расширена в средней части, продольный свод опущен, ладьевидная кость обрисовывается сквозь кожу на медиальном крае стопы, пятка вальгирована.
К пункту "в" относятся:
умеренно выраженные деформации стопы с незначительным болевым синдромом и нарушением статики, при которых можно приспособить для ношения обувь установленного военного образца;
продольное плоскостопие III степени без вальгусной установки пяточной кости и явлений деформирующего артроза в суставах среднего отдела стопы;
деформирующий артроз первого плюснефалангового сустава III стадии;
посттравматическая деформация пяточной кости с уменьшением угла Белера до 10 градусов и наличием артроза подтаранного сустава.
К пункту "г" относится продольное или поперечное плоскостопие II степени.
Отсутствием пальца на стопе считается отсутствие его на уровне плюснефалангового сустава, а также полное сведение или неподвижность пальца.
Продольное плоскостопие и молоточкообразная деформация пальцев стопы оцениваются по рентгенограммам, выполненным в боковой проекции в положении стоя с полной статической нагрузкой на исследуемую стопу. На рентгенограммах путем построения треугольника определяют угол продольного свода стопы. Вершинами треугольника являются:
нижняя точка головки I плюсневой кости;
нижняя точка соприкосновения костных поверхностей ладьевидной и клиновидных костей стопы; нижняя точка бугра пяточной кости. В норме угол свода равен 125 - 130 градусам. Плоскостопие I степени: угол продольного внутреннего подошвенного свода 131 - 140 градусов; плоскостопие II степени: угол продольного внутреннего свода 141 - 155 градусов; плоскостопие III степени: угол продольного внутреннего свода больше 155 градусов.
Вообще, это вопрос не столько юридический, сколько медицинский. Есть нормы, с которыми берут или не берут. У Вас плоскостопие, с ним в армию не имеют права взять, если областная комиссия примет решение призвать, обращайтесь к юристу - http://katsaylidi.ru/article/yuridicheskaya-pomosch-prizyivnikam, это незаконно. Но! Через год степень плоскостопия может измениться, и Вас могут опять "выдернуть" на комиссию.
Не боись!
Будешь служить.
"Мы твой недуг позорный в подвиг определим. Запишем тебя в десант, там ты и сраться начнешь" - Цитата из фильма ДМБ
Ирина *******
80% что пойдёшь, да не ссы сходи отслужи будь мужиком