Военная служба
Служба по контракту.
Такая ситуация у меня сложилась, 8 лет назад меня забраковали с язвой в военкомате, дали военник с группой В, сегодня позвонил в военкомат и узнал на счет службы по контракту, на что ответили пройти переосвидетельствование и тогда возьмем. ок, я пройду, теперь меня интересуют вопросы: если я буду годен, меня заберут на срочку или все же на контракт? каковы условия котракта? смогу ли я выбрать часть которая находится в моем городе, или же закинут куда подальше? и если имеется высшее техническое образование, поможет ли оно? и вообще долгая ли это процедура - попасть на контракт?
Если получится изменить категорию годности хотя бы на Б, тогда можно и на контракт пробовать поступать. А если хочешь служить в какой-то конкретной части, то бери в ней отношение и неси его в военкомат. Тогда они тебя и оформят именно в эту часть. А если этого не сделать, то могут например и на Сахалин отправить, если у них такие вакансии будут.
Коля Пименов
так там как это происходит? я могу выбрать? или тупо контракт подписал и отправили хер пойми куда...
Высшее техническое поможет в том смысле, что по контракту могут поставить сразу на должность прапорщика, а там и звание присвоят. А это очень значительно оьличается от зарплаты рядового состава.
Для тебя это достаточно долгая процедура, сначала пройти обследование (за свой счет) в поликлинике, получить справки, подтверждающие, что язва твоя прошла самым чудесным способом, потом с этими справками в военкомат топай и пиши заявление на переосвидетельствование, если получится то потом уж и о контракте задумывайся.. на срочку уже не призовут. Займёт у тебя это всё в лучшем случае полгода... а то и больше.
пойдешь в армию по призыву если не исполнилось 27 лет, если уже исполнилось, то можно переосвидетельствоваться и заключить контракт, да если есть высшее образование то можешь 1 год срочки заменить на два года по контракту
В 2005 году отменили переосвидетельствование. Думается, если пройдешь по личному заявлению, то скорее всего в учебку направят
Коля Пименов
военком мне сказал про переосвидетельствование, я думаю он выдумывать бы не стал.
позвони еще раз в военкомат и задай им все эти вопросы
Коля Пименов
ну уже как бы поздновато звонить то, просто весь день сижу обдумываю...