Военная служба

Комиссия в военкомат

На 1 комиссию в военком. нвдо было проходить в 16 лет, а мне сказали, что уже в 17. Правда?
Если нет, то через сколько присылают повестку на комиссию после того как исполнилось 16.
Ludmila M.
Вот для Вас нашел подробности. Все юноши – граждане России в год, когда им исполняется 17 лет, должны встать на учет в военном комиссариата по месту жительства. Обычно в это время молодые люди учатся в 10-ом классе школ или на 1-ом курсе техникумов/профессиональных лицеев. Для этого ребятам выделяют специальный день, освобождают их от занятий в этот день, говорят подготовить определенный перечень документов (2 фотографии, справка) и всем вместе утром явиться в военкомат. Там юноши проходят медкомиссию, пишут психологические тесты, заполняют анкеты. По результатам медкомиссии молодому человеку выставляется та или иная категория годности к военной службе. Для каждого из ребят заводится личное дело в военкомате, что, по сути, и является постановкой на учет, и в этот же день каждому юноше под роспись выдается удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, то есть приписное свидетельство из военкомата.
Светлана Васькова
Лучший ответ
Если школьник, то могут просто всем классом "пригласить".Без повестки.
Erjan Taalaibekov
По закону приписная комиссия проводится один раз в год в зимнее время и приписке подлежат юноши, которым в год прохождения приписки исполняется 17 лет. Вот если тебе в 2016 г. исполняется 17, то ты подлежал приписке этой зимой
На учет встают в год исполнения 17 лет. В этом году уже встали на учет те, кто родился в 1999 году. В январе-марте следующего года будут вставать на учет юноши 2000 года рождения.
Parkur 777Ilya777