Военная служба
запоминание имён вышестоящих по званию
на сколько правомерны действия со стороны офицеров? заставляют запоминать имена и фамилии вышестоящих офицеров. если не перечислю все имена и фамилии то буду отжиматься в туалете. при том спрашивают в любое время суток. я согласен отжиматься но не в туалете же. и может кто либо подсказать статью в уставе о том что я должен помнить все фамилии. буду благодарен.
Давайте разберем по порядку.
1. Офицер вас НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ! А на того, кто заставляет напишите сегодня, а улчше ЗАВТРА в день выборов РАПОРТ и отдайте его на избирательном пункте председателю комиссии. Через день этот "заставляльщик в ЛЮБОМ звании будет пускать слезы в военной прокуратуре.
2. НО! Вы ОБЯЗАНЫ знать НАИЗУСТЬ должности, воинские звания и фамилии ВСЕХ прямых начальников от командира отделения до комадира дивизии, бригады.
А это всего командиры: отделения, взвода, роты, батальона, бригады (или полка и дивизии) ВСЁ! Т. е. 5 или 7 человек... Замов и прочее вам не надо.
3. Учите сами устав внутреннеей службы, там всё это написано. А для вас специально. Статью ОБЯЗАННОСТИ СОЛДАТА (матроса) вы обязаны знать НАИЗУСТЬ.
...знать должности, воинские звания и фамилии своих прямых начальников до командира дивизии включительно ...
Далее учите сами.
Региночка Марселевна
но это ппц. я как боец, и спортсмен хорошо подготовлен, но умственная работа тяжела. минимум который необходим, что бы подсчитать деньги в магазине и количество человек не трудно, но запомнить всех людей по фамильно и званиям тяжело. а какое наказание официально можно получить за невыполнение обязанностей? то есть не знание фамилий? пусть уж лучше накажут официально, пусть судят я думаю судья узнав что у меня не ладное с памятью может снисходительным будет.
Правильно делают. А вдруг, ты жалобу будешь писать - там надо это дело указывать, а не просто "лейтенант". Так что, ради тебя же стараются.
Региночка Марселевна
готов терпеть все тяжести службы, всё было хорошо. но вот решили поразвлечься, другие без проблем уже всё запомнили. я ни как не могу. если буду писать жалобу, то узнать имя офицера не составит труда. чушь ведь написал ты :). а по делу, по интересующему меня вопросу ответить сможешь с точки зрения закона.
**. если не перечислю все имена и фамилии то буду отжиматься в туалете.. ** - Ты уже отжимаешься или только планируешь?..
Весенний призыв закончился давно.. стало быть служишь как минимум 2 месяца., За это время можно было бы выучить не только эти фамилии, но весь список Генштаба. /Про прокуратуру и речи нет.))
Ну это как говорится -не дошло через голову-дойдёт через руки..
Региночка Марселевна
я вообще хорошо физически подготовлен, смекалка по добычи всяких вещей (любых) для дедов не проблематична, дедовщина я считаю тут не лишняя, как ни как закаляет во всех планах. но уж так получилось что я плохо запоминаю. а ещё и шутят из-за то что проблемы с речью, заикаюсь немного когда волнуюсь. хотелось бы узнать законность этого.
Брезгуешь в сортире отжиматься?) Не косячь и не будешь отжиматься. Пока ты в армии, твои командиры - твои цари и боги. Ослушаешься и пойдешь на губу) Я устав штудировал на срочке и ничего, нормально отслужил. Всех дрочат в армии.
Региночка Марселевна
ну прям перед толчком? конечно брезгую, да и туалет не спорт зал. Но хотелось бы услышать правомерность. ответ на вопрос.