Военная служба
Служба в Украине по контракту...
Доброго времени суток! Сразу попрошу... Если Вы не знаете о чём речь, лучше пройдите мимо. Мне 22 года. Так уж сложилось, что я не нашел своего места . И твёрдо решил пойти служить по контракту. Ранее не проходил срочную службу. Поэтому поэтому уже подготовил себя на то, что служить буду 3 года ( насколько понял это минимальный срок ). В 18 лет у меня была язва 12-ти перстной кишки с внутренним кровотечением . Могут ли меня взять с таким прошлым на службу? И что сейчас представлять собой служба по контракту в Украине. Всем заранее спасибо.
тебе по правде или как есть?
София Агашкова
Если Вам не понятен вопрос - проходите.
Если вы твердо решили, то выбросьте часть медкнижки в мусорку и идите. Никто вас на ФГДС посылать не будет. Вон чел с энурезом в анамнезе тоже "не нашел себя в жизни".Теперь киборг, носит ногу перед собой в мешочке. Фамилию подсказать?
Не знаю с кем из воевавших на Донбассе вы знакомились, но явно не с в\служащими РФ, а про добровольцев из РФ - так никто не говорит что их не было. Иностранцы воюют с обеих сторон.
Я очень хорошо знаю как на Укр решаются дела. Но если вам загнули за разрешение на работу в РФ 20 тыс грн, то плюньте этому челу в лицо - нет таких цен. Посредники обдирают дурачков как липку. Не знаю вашей квалификации, но умные люди ищут нормальную бригаду и работают без проблем. Жаль, что молодой парень решил использовать себя в качестве мяса.
София Агашкова
И так по порядку. Был я в СПб. На тот момент мне сказали. Выбор только один, либо женись на русской, либо делай патент. Патент - разрешение на работу. Стоимость патента - 23+ т. р. Посредники? нет уж. Вы если снова не поверили. Посмотрите на сайте ФМС . И это ещё не всё. Каждый месяц нужно платить 3т. р. это второй налог за то что разрешили работать. А теперь считаем. Поездка в Россию (стоимость билета ) + снять жильё + питание + патент . Это всё? Нет уж. Перед этим всем нужно найти работу и найти человека которые сделает тебе временную регистрацию. Зачем перед приездом искать работу? А всё просто. Патент тоже иной сейчас. В нём прописывают твою профессию . И не всё так просто. На все профессии есть квоты . Так что ищи 2-3 работы.
Чтож, раз вы так твердо решили, то вы уже и сами всё знаете. Служба на Украине для всех контаркников (кроме блатных) это участие в АТО. Т. е. на передовой. Русско-язычные граждане Украине нынешним вашим правителям не нужны. Поэтому 100 в бой. Это "цвет" украинской нации из западных областей служить не желает и его берегут, а вас майдаунтам не жалко. У вас есть же родня в ДНР или ЛНР, вот против них и будете воевать.
Как оснащают и как кормят бойцов АТО написано не мало.
Ваша язва это для обычного времени была бы препятствием для призыва, т. е. не призвали бы и всё. сейчас добровольцев любят и берут всех подряд. Просто скажете, что ничем не болеете и всё уже в ВСУ.
В на АТО скоро с удивлением узнаете, что против вас нет наший российских войск.
Так что решили - вперед.
София Агашкова
Молодой человек. Я отлично знаю кто воют и в ДНР и ЛНР . Я знаю кто воюет на Украине. Вот был я в России не так давно и познакомился с людьми которые были там у которых знакомые были так (в днр). Как бы сейчас Украина и ЛДНР это копия . Вы не представляете, но у меня знакомый есть который родом из посёлка (который сейчас ДНР). И вы не поверите. Всё в точности так же как и здесь. Только здесь ВСУ, а там ДНР. Разницы нет. А умничать в интернете все молодцы. А вот у меня нет места куда мне пойти. Сидеть до 30+ 40+ на шее у родителей, это выход? Хм.. Поехать в Россию работать? Ну уж у меня нет лишних 20+ т. грн. Почему столько? А вы почитайте какие документы нужны что бы работать в России и сколько они стоят. Так что контракт это единственное что у меня осталось.
"Служба в Украине по контракту." не регулируется нормами российского права (пока). Задайте этот вопрос на сайтах, которые посещают украинские юристы.
София Агашкова
Я понимаю что окончание этого сайта ".ru ". Но как известно это сайт абсолютно общий . Как и граждане из России здесь так и из Украины.