Военная служба
Могут ли отправить домой с распределительного пунткта
Могут ли отправить домой с распределительного пункта, и из за чего ?
На выходные нас отпускали.
Бывает. Министерство обороны большой и неповоротливый механизм, в котором "иногда" что-то ломается
Могут
Могут.
По болезни. Или по решению медкомиссии.
Действительно бывает, что являются чуть больше, кого-то из них зачисляют в резерв и до самой отправки могут заменить заболевшего.. А потом могут отправить и домой на пару дней (до следующей команды).
Действительно долго на сборном пункте призывников держать нельзя. На вторые сутки их ставят на довольствие, т. е. надо кормить... А при больших затратах ан это по головке не погладят. Принцип один: Сегодня приехали на сборный пункт, сразу медкомиссия, затем распределение по командам. На второй день переодевание и отправка (вечером). Или на третий день утром отправка.
По болезни. Или по решению медкомиссии.
могут, по мед комиссии, бывало такое, не переживай смирись, представь что ты гордо скажешь что я служил и смог!
Обычно на распределительном пункте народ подолгу держать не собираются. Долгое пребывание призывника на распределительном пункте чревато для военкомата всякого рода последствиями. По-этому и повестки для отправки в войска присылают с учетом этого фактора. Правда дело доходит и до анекдотических случаев как в Уссурийске года полтора назад: отгуляли ребята на проводах, пришли на сборный пункт, а там того... в армию не берут, военкомат план по призыву выполнил!
Я здоров, 2 дня просидел на сборах отправили домой причин не сказали только то что возращятся 12 в повестке написано 9 в военком попросили не заходить