Военная служба

27 лет, не военика

За все время с 18 до 27 не получил ни одной повестки даже как выглядит она не знаю. Работал на шахте сейчас хочу сменить место работы естественно нужен военик в отдел кадров. Что мне делать иди военкомат что говорить да и что мне грозит если они обо мне забыли да и я к ним не ходил.
М!
Маржана !
А ты хоть на учете то стоял в военкомате? Если нет, то военкомат о твоем существовании даже не подозревает..
Олеся Карманова
Лучший ответ
Маржана ! Личное дело там есть, значит и на учете состаю
Т. к. законных причин не служить в армии у тебя не было, то получишь ты вместо военного билета так называемую "справку уклониста". Только вот возьмут ли тебя с этой справкой на новую работу большой вопрос. А твой детский лепет про отсутствие повесток тут не прокатит, т. к. ты в любом случае был ОБЯЗАН состоять на воинском учете в военкомате по месту проживания (пребывания) и там ничего не написано, что для этого тебе была нужна повестка.
***********************************************
Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету

1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:
состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев или проходящие альтернативную гражданскую службу, - по месту их пребывания) в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, - в указанных органах;
Илья Куслин
Анна Чешева Это решат в отделе кадров. Им нужны руки, а не армейцы.
Все равно придется топать в военкомат. Если при прохождении мед. комиссии ты ВДРУГ окажешься не годен к военной службе, то будет тебе военный билет в категорией В или Д. Если признают здоровым - получишь "справку уклониста".
В деле получения военного билета без посещения военкомата всяко не обойтись. Приписное свидетельство хоть есть?
Это их проблемы а ты тяни до 28 и иди
сейчас редко где нужен ваш военник только на гослужбуесли или в выебистую часную организацию