Военная служба

27 лет, не служил, что делать?

Приветствую Всех!
Закончил школу, поступил в ВУЗ (отсрочка на 5 лет), выпустился, начал делать все возможное, чтобы не пойти в армию. Обследовался на протяжении года по диагнозу Гипертоническая болезнь 2ой стадии - хотел симулировать. По итогу данный диагноз не поставили, написав в заключении гипертензия - что не является основанием для белого билета, после чего признали годным, вручили повестку под роспись и сказали явиться через 2 дня. Подписал. Далее на следующий же день через связи в этом же военкомате получил отсрочку до следующего призыва за деньги, на следующем призыве сделал тоже самое. Заплатил, написали ещё отсрочку на пол года. И вот мне 25 лет исполнилось на тот момент. Снова делать отсрочку не стал, просто жил не по прописке, работал. Но по месту пропискмприходили повестки, как мне сказали. Недавно мне исполнилось 27 лет. В военном билете не нуждаюсь. Собираюсь уезжать жить в другую страну жить. Встаёт несколько вопросов:
1 - не развернут ли в аэропорту
2 - пока не уехал, если остановят в метро, и спросят: «Что у нас с армией, молодой человек?», что говорить в таких случаях?
Заранее спасибо за ответ!
Развернут, однозначно. Сходи в военкомат и стань на учёт. В армию уже не призовут, но хоть легализуешься нормально.
Анастасия Бондарь
Лучший ответ
Марина Мацкевич лучше не надо, а вдруг война и его призовут, а так в подвале отсидится
Прежде чем уезжать, поинтересуйся, не в розыске ли ты, а то, примут прямо на вокзале. Так что, сиди тихо, как мыша, пока 29-ть не исполнится.

И билет ты не получишь. Получишь справочку, что не служил по причине пробздиловатости.
Людмила Яценко
что делать? Да продолжать быть ТРУСОМ и впредь
желаю удачи
что там делать будешь без службы? в 27 все вопросы сам должен решать,,, уедет он
Сагын Кудыксай
Altinbekova Moldir зачем ему в армию идти, если человек посвятил себя учебе.
Это ж как тебя зашугали армией, что даже в 27 лет очкуешь. Мда...
Ольга Фролова
А потом такой человек, который трусливо даёт взятки, начинает орать про необходимость борьбы с коррупцией. Пчёлы против мёда.
И отучился то наверняка на бюджете.
Rashid .
А я чего-то как-то отслужил 2 года и теперь не бегаю по закоулкам. В другой стране с вас тоже спросят.
Со. сать и бегать ))))))))
1 не развернут
2 никто не спросит, до сих пор же не спрашивали.
отмазывайся типа

- а у вас как ?

смотри птичка пролетела.

пока враг ищет птичку - ты в это время убегай.

мне помогает.

наши деды таким вот методом войну победили.
Где гарантия, что вы задержитесь надолго в другой стране? А так, учитывая, что вы 2 года уклонялись, то не видать вам военного билета как своих ушей. Получите справку уклониста и все.
Илья Кучин
В праве выезда за границу ограничены граждане в отношении которых призывной комиссией вынесено решение о призыве. Тебя призвали? Нет, тем более уже и возраст призывной прошел. Езжай куда хочешь.
Извини что не по теме но, ты язык знаешь, чтоьы переезжать в другую страну? Интересно просто
Штраф за неявку призывника в военкомат в 2019 году зафиксирован в статье 328 Уголовного кодекса РФ. Штрафные санкции предусматривают такое наказание:

штраф величиной 100-500 рублей, если призывник не явился один раз;
штраф размером 120 000 — 200 000 рублей, если юноша укрывается не единожды;
арест и лишение свободы на 180 дней, после чего 18-летнего россиянина могут отправить в тюрьму еще на 2 года;
привлечение к общественным работам сроком 2 года;
арест длительностью полгода.
Помощь в оформлении военных билетов законно stopvoen.com
у нас разве останавилвают и спрашивают, что с армией?? Скажи, что на хую вертел
Nata *