Военная служба
Служба по контракту (объясните)
Здравствуйте уважаемые пользователи данного ресурса, у меня появилось пару вопросов по поводу военной службы (по контракту). Предстоял разговор с родителями, они советуют после армии оставаться служить по контракту, мотивируя тем что заработная плата у военных довольно таки хорошая, все условия для жизни, льготы, военная ипотека в будущем, и приличная пенсия в старости. Мол это хорошая возможность обеспечить себе и своей семье достойную жизнь. Я с ними полностью согласен. Но действительно ли все так хорошо как обещают? Еще вопрос. Чем занимается контрактник, каковы его обязанности? Каков график работы и тому подобное. Прошу отнести к моим вопросам серьезно. Заранее благодарен
Я так понял, Вы еще не служили. А если бы Вы служили, то видели бы чем занимаются контрактники, какие у них условия быта и службы, по крайней мере в той части, где бы Вы проходили службу. Если все бы Вас устраивало, то решение о заключении контракта остается за Вами. Запомните еще одну такую вещь, что хорошее денежное довольствие, жилье и т. д и т. п государство дает за свою защиту, в том числе и с оружием руках
Лучше чем в законе и не скажешь:
********************************************************
Статья 1. Статус военнослужащих
1. Статус военнослужащих есть совокупность прав, свобод, гарантированных государством, а также обязанностей и ответственности военнослужащих, установленных настоящим Федеральным законом, федеральными конституционными законами, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
2. Военнослужащие обладают правами и свободами человека и гражданина с некоторыми ограничениями, установленными настоящим Федеральным законом, федеральными конституционными законами и федеральными законами.
На военнослужащих возлагаются обязанности по подготовке к вооруженной защите и вооруженная защита Российской Федерации, которые связаны с необходимостью беспрекословного выполнения поставленных задач в любых условиях, в том числе с риском для жизни. В связи с особым характером обязанностей, возложенных на военнослужащих, им предоставляются социальные гарантии и компенсации.
Т. е. государство просто так никакие льготы предоставлять не будет, а только несколько компенсирует те ограничения прав и свобод, которые будут во время службы. А так вообще все что говорят родители конечно имеет место быть. И денежки относительно приличные платят, жилье дают, ну и пенсия потом будет ощутимо выше, чем у подавляющего большинства гражданских.
И напоследок дам совет, если хочешь посвятить себя службе в армии, то имеет смысл поступить в военный ВУЗ, после которого ты будешь уже офицером, что все таки намного лучше, чем просто контрактником служить.
Статья 1. Статус военнослужащих
Про Сирию слышал? Ну вот, собственно... Тем и будешь заниматься... Ну или Крымнаш охранять.
Саргылаана Третьякова
Бред
Наталья Маевская
В сирии зарплата 300тыс в месяц у военных, я бы хоть счас со своих 20 туда рванул.
Советую контракт не подписывать, это не твое. Туда всегда успеешь. Удачи.
Саргылаана Третьякова
Я отношусь с полным пониманием к вашим словам. Но не могли бы вы малость аргументировать, по чему собственно не мое?
Правильно родители советуют. Мало того, вы можете взять военную ипотеку и сразу приобрести свое собственное жилье http://www.molodostroy24.ru/. Если надумаете семью заводить, будет где жить отдельно от родителей.