Военная служба

Возьмут ли в армию, если у тебя был сколиоз?

Сколиоз ведь длится до окончания роста, примерно до 16 лет, а потом, как я понял можно бегать и прыгать. Возьмут ли меня в армию?
у меня небыло
Тамара Булавко
Лучший ответ
С 1 и второй степенью -- берут, с 3 и с 4 -- нет.
"Сколиоз 3 степени - отклонение позвоночника от оси вправо или влево на 26-50 градусов.

Сколиоз 4 степени - отклонение позвоночника от оси вправо или влево больше чем на 50 градусов.

Сколиоз 3 или 4 степени - это "головная боль ортопедов", сложная патология, которая с трудом поддается лечению. К счастью, до такой тяжелой степени сколиоз прогрессирует нечасто - менее чем у 10% людей из тех, у кого обнаруживают достоверный сколиоз".
Деня Беляев
Валентин Ганчук У меня 3 степень
Влада, сколиоз бывает разной степени. Не приходила такая мысль в голову?. Кто-то годен, кто-то нет.
Karina Nirman
Валентин Ганчук У меня 3 степень
Светлана Миненко Не пори чушь про негоден: ПП РФ от 4 июля 2013 № 565 (ред. от 19.05.2015)
Сейчас всех берут, ведь есть альтернативные виды службы
влада, девок не берут ...
Валентин Ганчук Я под другим аккаунтом
Не должны брать по идее
Аяжан К....
Светлана Миненко НЕ СВИСТИ, денег не будет
ВОЗЬМУТ
Какая у вас степень сколиоза? Фиксированный или нефиксированный? Угол искривления? Есть ли нарушения функций?
Если 1 или 2 степень, угол искривления до 17 градусов (включительно), а заболевание не сопровождается функциональными нарушениями - вас возьмут в армию. Посмотрите статью 66 Расписания болезней, там все расписано про призыв со сколиозом.
Возьмут возьмут
Леночка ...
Сколиоз развивается и после 16 лет. Но в российскую армию тебя возьмут.
Валентин Ганчук Но ведь после 16 лет можно поднимать тяжести и всё такое?
Сейчас со всем берут в армию. Там разделяются на 4 группы. Скорее всего возьмут в группу в. В-это чисто отсидеть там на жопе и домой вернутся. Не переживай не о чём.
Uncle_Misha _
Валентин Ганчук Не хочется тратить год жизни впустую
Dariga =) ну так то В - это не годен в мирное время
НЕТ НЕ ВОЗМУТ