Военная служба
Почему такое обделение девушек от мужчин? (В службе) Попрошу не отправлять меня готовить щи-борщи, вязать носки и т. д.
Например в РВВДКУ девушкам доступен всего один факультет (специальной связи). Не нужно мне говорить что девушки слабее (я могу выполнить некоторые нормативы для мужчин абикуриентов, при этом не мужеподобная, не надо мне тут ля-ля), так некоторые даже лучше подходят. Например, девушки-снайперы стреляют лучше мужчин, потому что в экстремальной обстановке гораздо устойчивее, к делу подходят обстоятельно, а не кое-как. Высокий порог терпения, чуткое восприятие, выносливость — здесь девушки имеют преимущество перед мужчинами. В боевой обстановке осторожны, при ранении живучи. Наблюдательнее, интуиция развита лучше. (Не я придумала, информация с сайта). Если девушки не слабее, в некотором даже превосходят мужчин, то почему даже при должной подготовке отправляют на связь? Я хотела бы в этом разобраться, почитать мнение людей. Да и в конце концов, точный ответ получить.
Это самая натуральная дискриминация, связанная с "затхлой позицией пропердевших свою бдительность генералов, что уже давно сами не могут сдать нормативы, в отличие от Американских, что следят за отсутствием пивного брюха".
Так что проблема не в женщинах, а в мозгах те, кто считает себя лучше и умнее и сильнее. Комплексуют они, что их даже на театре боевых учений, будут "попрекать".
Если серьезно, в Армии США - женщина человек, в армии РФ - "потому что не кого было нанять на низкую зарплату".
Разница подходов видна сразу.
А в боевых действиях, что в РФ, что в США принимают участие мужчины, кто сильнее, быстрее и у кого лучше оружие - тот и прав.
Корректней конечно нашу Армию сравнивать с Армией Китая, чем с самой сильной армией в Мире, но будущих войн не избежать.
И помните что сериал Викинги и реальная война - не одно и тоже, не зря Гитлер, не формировал из женщин - боевые подразделения, на себе познав ужасы войны.
Разница подходов видна сразу.
Просто командиры, да и все мужчины -в\служащие предпочитают не иметь около себя женщину-коллегу. Лишний раз не сматеришься, не разденешься, не расслабишься. Опять же - сексуальные влечения никто не отменял - командирам лишний геморрой. Много случаев - жена служит рядом с мужем, увлекается другим мужчиной - скандалы, разводы, мордобои. Поэтому женщин запирают в отдельные сооружения связи - почти чисто женские коллективы. На счет нормативов - это редко применяется в повседневной службе, нужно только при сдаче проверок и зачетов. И мужеподобных - очень мало, есть просто красотки модельной и.
Наталья Моргуненко
Да кто им про маты выскажет?) Лично мне всё равно было бы, если рядом сматерился мужчина. Про "разденешься" - у нас как-то на соревнованиях была одна раздевалка, все в ней переодевались, просто не смотрели и не обращали внимания. Вот из-за таких девушек (скандалы, мордобои), которых на пальцах сосчитать можно, страдают другие. Почему только связи, мы вот это и разбираем?
Мне конечно до поступления ещё далеко, но я думаю пригодится то, что я 100 метров пробегаю за 11,2 сек. По крайней мере при поступлении. Занимают тяжёлой атлетикой, и довольно часто вижу мужеподобных девушек. Ну, Вы в принципе правы.
Бакыт Калыкбердиев
Тогда уж сразу поставить вопрос ребром: как доверили руководить государством и армии существам, которые при виде любой юбки абсолютно лишаются ума, полностью отключается мозг и только один трах в голове? Это насколько надо быть больным, чтобы трахать всё и вся и по нескольку раз на дню? Конечно, в этом плане бабы не просто выносливые, а действительные сильные и "не больные".
Потому-что государство должно поддерживать демографию и беречь женский пол, поскольку только женщина может продлить род. Мужиков может быть куча, но толка от этого не будет, если родить сможет лишь одна женщина. Поэтому тётенек берегут и сохраняют, чтобы даже в случае войны, люди просто не вымерли.
Наталья Моргуненко
Это какая война должна быть, что б люди вымерли?.. Женского пола много, служить идут далеко не все, почему бы не установить равноправие?
Наталья Моргуненко
Да и плюс ко всему, без мужчины ведь тоже нельзя род продолжить. А если они вымрут? Всё оставшееся человечество следом.
Елена Лаврентьева
Спорный аргумент... у нас в дивизии женщины- в\служащие рожают даже чаще, чем гражданские. Стимул - 3 года дома просидела, денежки идут, стаж - тоже, отдохнула от службы. Садиками обеспечены 100%.
"Русский..." бы подтянуть до нового учебного...
Наталья Моргуненко
На мои ошибки укажите.
Наталья Моргуненко
Запятых много? Грамматические ошибки? Писала быстро, возможно опечаток много сделала..
У нас в Конституции есть статья и там перечислены случаи ограничения прав граждан федеральным законом. Видимо законодатели посчитали, что так лучше гарантируются права женщин и их здоровье. При несогласии с отказом принять Вас на желаемый для Вас факультет Вы можете подать в суд, а при отказе Вам в удовлетворении иска, который будет неминуемо при наличии такого закона, то норму Закона Вы можете оспорить в Конституционном Суде РФ. Желаю Вам удачи, поскольку Ваши аргументы заслуживают внимания.
Наталья Моргуненко
Глупая статья, очень глупая.
Зачем нужна вся эта морока с судом, если всё равно с вероятностью 99% ничего не изменится? Спасибо, удача мне понадобится.
Ничего против не имею вышеизложенного. И сейчас идёт переоценка мужской и женской работы, однако скажу одно, не касающееся службы. Вождение машины. Всё это выше можно описать и к управлению транспорта. Да, девушки мб и осторожнее на дорогах, не гонят как парни, однако всё чаще замечаю долбо... к, которые сидят в телефоне за рулём. Мужчин за сием делом очень редко вижу. А вот девушки чуть ли не каждая вторая, если не первая. Заставляет задуматься.
Наталья Моргуненко
Да-а.. Такие всех женщин позорят.
Наталья Белая
Мужики не приспособлены к многозадачности, женщины - приспособлены.