Военная служба

Могу ли я отслужить?

Мне 24. Откосил по здоровью, в запасе. Могу ли я отслужить чисто теоретически если заявлюсь в военкомат? И могу ли выбрать род войск?
Тебе нужно представить в военкомат медицинские документы подтверждающие улучшение состояния твоего здоровья и попроситься на переосвидетельствование. Если в итоге категория годности повысится до призывной, то тебя вернут в число призывников и отправят в армию. Только вот насчет выбрать род войск это вряд ли. Если пойдешь по призыву, то права выбора у тебя не будет. Но если у тебя есть как минимум среднее профессиональное образование, то ты можешь сразу пойти по контракту на 2-3 года по твоему выбору. И что бы попасть куда хочешь, то можно самому найти себе место службы, взять там отношение и с ним уже в свой военкомат для оформления документов на контракт.
Евгений Третьяк
Лучший ответ
Сейчас есть такая возможность, если вы выздоровели
Можете вновь пройти ВВК и если будете признаны годным, то можете быть призваны на службу
Уже нет. Даже если напишешь министру обороны.
Виктория Смушок почему нет? если ВВК признает годным- может призваться
у тебя хватило возможностей "откосить", а теперь ты ищешь в тырнете ответы на вопросы?? странно...
Ксюша Фанина
Инга Панурова Потому что сейчас это не на первом месте по этому интересуюсь.
Нужно заново пройти ВВК и если она подтвердит улучшение здоровья то да, место службы выбрать не дадут. Другое дело если есть образование то есть смысл поговорить с командиром части и если в тебе будет надобности то получить отношение и через свой военкомат заключить контракт
Ольга Губарева
если желание есть то заберут
Если попросту хочешь потратить время - служи.
Фактически вы уже "отслужили", точнее, откосили. Теоретически можете попасть на службу, но по факту нет возможности из-за "заболевания". Так что вас "больного" кто на службу возьмет? Отдыхайте, свежий воздух и все такое. А то еще род войск ему выбрать дайте. Совсем что ли с ума посходили. Без вас есть кому служить, не перевелись настоящие мужики, спасибо им.
Инга Панурова Давайте без оценок кто тут мужик и всё такое... Мне виднее кто я и что я
Виктория Смушок если ВВК признает годным- вполне может призваться
Кариночка ))) Вот интересно, почему подавляющее большинство тех, кто любит кричать "не служил не мужик" либо сами не служили, либо женщины, либо отслужившие дегенераты, которые не смогли устроиться в жизни и служба в армии для них единственное светлое пятно.

Почему из моих сослуживцев, и хороших товарищей, которые отслужили, никто не кричит "не служил не мужик" и все как один жалеют о потерянном годе. Но это риторический вопрос.
И зачем тебе это? Что тебе так в голову ударило что сначала ты косишь, а потом хочешь в армию?
Инга Панурова да по работе вмф надо