Военная служба

о военкомате и военных кафедрах

Если сейчас упраздняют военные кафедры при Вузах, будет ли обязан выпускник Вуза отслужить в армии? И с каким контингентом ему придется служить?
Никто их не упраздняет. Заколупали всякое дерьмо из интернета по заголовкам читать. Тебе новость трудно было открыть? Там всё расписано.

Создадут на их базе военные учебные центры и продолжат обучать студентов. ВУЗ, который я заканчивал, менял свое название раз восемь, специальность — тоже. Бабки нравится выбивать государству, вот они и занимаются тупыми ребрендингами. То милицию в полицию, то ВВшников и ОВОшников в Росгвардию.

Теперь вот срочно за название военной кафедры взялись. Студенты остаются, военнослужащие — тоже, но называться будут иначе, а пару миллиардиков на замене печатей и кучу взносов за изменение ГРН — вывалят на лапу.
Лена Жибко
Лучший ответ
Да в общем порядке.
Контингент служит первобытно-общинного строя, некоторые унитазы впервые в жизни видят, садизм и сила, побои - норма!

Да придется студентам "косить как и веселым и находчивым".

Поймите армия, это место где собирают тех, кому нет места на гражданке, то есть они сами туда хотели и получили, то чего ждали. Сначала их бьют, потом они бьют.
смешно про контингент. выпускник ВУЗа - дело НЕ уникальное, С ТАКИМИ ЖЕ БЕЗДАРЯМИ, КАК И САМ.
Кафедры не упраздняются, а реорганизуются сейчас в учебные центры. Если же закрывают военную кафедру в конкретном ВУЗе, то служить придется на общих основаниях.
да обязан, призывной возраст до 27 лет, а контингент разный, но в основном с высшим образование попадают в нормальные места
!may*boy *pb*hack99Lv
Зоя Алхазова Ну это как сказать. Последний случай под Еланью с издевательствами и расправой над, уже закончившим Вуз призывником, начинают наводить на негативные мысли о будущем нации...
Их и так почти не осталось после первой волны сокращений. А щас вообще не будет. Да, выпускники здоровые будут служить.
Ан
Аня