Военная служба
Могу ли я запретить сыну идти служить по контракту если я разведена и есть ещё дочь 15 лет.
если он не служил срочку и бросит учебу, никакой контракт ему не светит. донесите это до него. не хочет учится, пойдет на срочку.
Laura Laura
Спасибо, самый чёткий ответ. По теме, чётко и ясно. Но вроде убедила, что нужно доучиться, если хочет потом идти по контракту, то нужно получить образование, а если бросит учёбу, то ничего у него не выйдет. А я как мать пыталась ухватиться за любую ниточку чтоб образумить дитя. Ведь сгоряча может дров наломать, а потом сожалеть будет. А 18 ему ещё в октябре будет только. Мальчишка просто запутался в жизни.
Уговорите не отчисляться из колледжа, а приостановить обучение на время службы. Отслужит, поумнеет - доучится. Ваш сын - не отец вашей дочери и о сестре заботиться на обязан. Это обязанность родителей. Вот и напрягите отца девочки.
Laura Laura
Мне не нужно, чтоб он заботился обо мне или об сестре, я лишь хочу чтоб сын доучился и получил диплом. Именно поэтому искала совета именно юридического как можно его остановить от опрометчивого шага.
Радуйтесь, что у него есть своё мнение. А то лет через 30 взвыли бы, что этот старый мужик всё ещё сидит на вашей шее.
Нет, не можете.
О каком контракте может идти речь, если у вашего сына НЕТ образования ???
Только при наличии законченного средне специального и высшего можно заключить контракт .
Он совершеннолетний. Ваша власть над ним закончилась.
Laura Laura
Ему ещё нет 18.Но планы строит. И никто над ним не властвует. Мы уже и без вас решили проблему, договорились что нужно доучиться, а только потом идти служить.
Нет
По закону? Если парень совершеннолетний, вы уже ничего не можете ему запретить...
Ну а в смысле "родительского благословения", это какой у вас авторитет...
Крепостное право отменили давно. 18+ волен делать, что хочет. У него нет обязанности жить с вами.
Теперь всем разводиться, если в семье есть сыновья? А третий курс это в каком учебном заведении последний, в какой шаражке?
Laura Laura
Причём тут всем разводиться? Он из за несчастно любви рвётся.
Это же не выход. Тем более не хочет учёбу закончить.
Laura Laura
Шаражка у вас, вы Юрист? Я спрашивала совета у юриста. А вы хамка цветовод. Вот и комментируйте свои цветочки и не лезть в юридическую сферу. Никто вам не давал права хамить, обзывать и вести себя по хамски. Я не собираюсь читать ваше хамство, истерички и недоучки. Именно такие люди не поняв сути вопроса суют свой нос чтоб просто потрепаться впустую. Ваше мнение никому не нужно.
ну разумеется - нет! и каким боком к сыну ТВОЯ дочь?
Laura Laura
А ничего что она ему сестра? У меня цель не пустить сына пока не закончит колледж, а не просто не пустить служить. Это две больших разницы? Мне не всё равно какое будущее будет у моего сына, я лишь хочу чтоб он получил образование и шел служить с дипломом.
Его на срочку могут взять, если не служил и призыв идет
ваша личная жизнь тут вообще роли не играет.
Laura Laura
Вы читали правильно вопрос и дополнение к нему? Речь идёт не про мою личную жизнь, а как поставить дитя на правильный путь, если всё таки решится на глупость.
Ваш сын волен совершать свои глупости, т. е. поступки. Вопрос возьмут ли его на контрактную службу?
Laura Laura
Может я не правильно сформулировала вопрос. В большей части интересует конечно возьмут ли, а если согласятся взять смогу ли как то повлиять чтоб доучился сначало.
Ему уже есть 18 лет. Вы за него не отвечаете, подчиняться вам он не обязан. Вы ждёте ответ, который "разрешит" вам приказывать совершеннолетнему полноправному гражданину, только вот чей-то неверный ответ не изменит Конституцию РФ, истина вам не нужна, вам нужна солидарность с вашим мнением.
Можете хоть задизлайкаться, но ваше отрицание истины на положение дел никак не повлияет.
Твоего сына точно заберут. Наличие матери с 15-тилетней дочерью не является причиной для откоса от армии
Laura Laura
Речь не идёт откосить от армии, у него отсрочка. Моя цель чтоб сын доучился, а потом пусть идёт служит.
Laura Laura
Вы читать умеете или так часть мысли ухватили и зацепились? Речь не идёт откосить от армии, я только за чтоб служил, но после того как закончит учёбу и получит диплом. Я с детства сыну внушала, что мужчина должен служить обязательно.
Отпустите сына... если уже 18..ничего не поделаешь
Laura Laura
Я не против просто службы, но по контракту ...
Рустам Садыков
Респект таким парням!!! Пусть поступает так, как считает нужным. Всё таки, Мужчина- он. Не отнимайте у него это
Дура ты, это очевидно
Laura Laura
Учёбу то закончить надо? Последний курс остался, потом и служить можно идти. Если мозгов у дитя не хватает, последний год остался, получи диплом и иди служи.
Laura Laura
От дурака и слышу. Хамло. Читай вопрос правильно. Пацан хочет сорваться в армию не получив образования.
Взрослому сыну запретить вы уже ничего не можете.