Военная служба

Призвали в армию нездоровым

Мне 22 года, рост 175 вес 52кг. Давно обследовал желудок и был поставлен диагноз «острый гастрит», отслужил 2 недели и меня положили в госпиталь с синуситом, 2 раза сделали прокалывание, пролежал 2 недели, вернулся в часть, отслужил 10 дней, поднялась температура, положили в инфекционное отделение в госпиталь, температура прошла за 2 дня, но когда привозили в госпиталь вновь делали рентген и снимок пазух носа, в одной ноздре снова затемнение и вроде как киста, нос дышит плохо, но больше всего беспокоит желудок, ем мало, постоянное жжение, добился фгдс, жду окончание праздников для его проведения, НО помимо всего у меня с детства плоскостопие и сколиоз, постоянно стала ныть спина, стоит ли на это все жаловаться? Присягу я ещё не принимал. Служить желания, конечно, особо нет, но на комиссацию, как я понимаю шансы не велики и если на все свои болезни жаловаться, то наверно потом мне придётся не сладко. Как поступать в данной ситуации?
а чего ноишь тут?
Виктор Бутяев
Лучший ответ
Ринат Курумбаев Описание своей проблема это нытьё?)
Как же дальше жить будешь с такими болячками?
Елена Романчик Он не живет, а существует
Уже никак, решения призывной нужно было обжаловать по суду, раз денег нет - то люби родину, как она есть!
прими присягу а затем признавайся ...

интересно у тебя куй работает или как?
был бы ты УМНЫМ - ты бы ЗАРАНЕЕ позаботился о том, чтобы комиссии УЗНАЛИ о твоих диагнозах (желудок, плоскостопие, сколиоз и т. д)
-избежать армии гораздо проще, чем комиссоваться...
я бы служил дальше, знаете пословицу : врач, который думает что пациент абсоютно здоров - работает в военкомате... значит так - им скорее всего этого не выгодно, поэтому если вы не хотите служить - то идите на комиссию и просите инвалидность - там у них военная пенсия будет немалой.. еще такой вариант возможен - можно настоять о своем нездоровии и поскольку вы еше не приняли присягу, от они попросту вас вернуть обратно домой - вы ведь еще не военнй - таково законодательство.. но заморочки будут.. куда эти.... вонекоматчики смотрят ?, это что - в моей части были люди с гепатитом и энурезом - что является абсолютным запретом для службы.... видимо опять пошел недобор.... какой дурак туда пойдет ? -вам лично раньше думать надо было - то есть поступать в универ или состряпать справку о негодности.... теперь принимайте решение сами из вышеизложенного
Айжан Тажибай
Володя Лисовой > и поскольку вы еше не приняли присягу, от они попросту вас вернуть обратно домой - вы ведь еще не военнй - таково законодательство..
Ты эту хрень сам придумал или подсказал кто?

Это я тебе для общего развития привожу выдержку из Закона:
************************
10. Началом военной службы считается:
для граждан, не пребывающих в запасе, не имеющих воинских званий и призванных на военную службу, - день присвоения воинского звания рядового;
************************
А происходит это присвоение в день отправки к месту службы со сборного пункта субъекта. Именно с этого дня он приобретает статус военнослужащего.