Военная служба
Возьмут ли в армию
Имеется Тахикардия, экстрасистолия, повышенное арт давление, внутричерепное давление
Через месяц свежего воздуха все пройдет
нет препятствий патриотам
Этого мало, почитай Постановление правительства, улыбнешься, как нужно будет доказать по суду. что ты реально больной!
Ничего. Вармии вылечат. Все пройдёт.
Лучше прям в военкомате и спрашивай.
Есть шанс откосить это точно, так что спрашивать надо грамотно
я бы не взял)
Да возьмут. Обо всем по порядку "Тахикардия" не является заболачиванием как таковым, это симптом. Экстрасистолия - также присутствует о большинства населения земли. это преждевременный удар в сердце, обычно люди его не чувствуют, а некоторые чувствуют как удар по грудной клетки в сердце, они безобидны, но есть есть и плохие на фоне аритмии, это уже консультацию к кардиологу. Повышенное арт давление. внутричерепное давление - вот тут надо брать АКТ в военкомат и идти к врачу кардиологу и неврологу, он проведет обследование и составит АКТ, все проходится без очереди, если повезет комиссуют, чем больше документов тем луче, а вообще все что вами описано похоже на неврологию раньше называли ВСД. Военком гребет всех, и на что они там не смотрят, для них все здоровы без доказательство виде заключения, могут конечно на распределительном пункте забраковать, но это 50/50
В связи с тем, что тахикардия сама по себе не является причиной освобождения от армии, нужно получить диагноз, который будет соотноситься с Расписанием болезней. Именно этот документ дает четкие инструкции, какую категорию годности присваивать призывнику.
ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ ПРИЗЫВА ПО ЭКСТРАСИСТОЛИИ
Освидетельствование при экстрасистолии проводится по 42 статье Расписания болезней. Не берут в армию обладателей желудочковой экстрасистолии 3-4 класса, которая носит стойкий характер и не поддается лечению. Получение военного билета возможно только при выполнении всех перечисленных условий. Т. е. обладателей экстрасистол функциональной природы, устраняемых при помощи медикаментов, должны взять в армию на общих основаниях.
Если заболевание подтвердится, даже гипертония 1 степени и армия должны быть признаны несовместимыми. Согласно статье 43 Расписания болезней с гипертонией 1 степени не берут в армию. Призывнику утверждается категория «В», и он освобождается от призыва. Такая же категория должна быть выставлена при 2 степени заболевания.
Берут ли в армию с гипертонией 3 степени — ответ на этот вопрос также будет отрицательным. Призывники с высокими и устойчивыми показателями давления освобождаются от службы по категории «Д». Их призыв запрещен не только в мирное, но и в военное время.
КАТЕГОРИИ ГОДНОСТИ ПРИ ГИПЕРТОНИИ
Категория «В»: 1 стадия. Высокие показатели (систолическое: от 140 до 159 мм рт. ст.; диастолическое: от 90 до 99 мм рт. ст.). Категория В.
Категория «В»: 2 стадия. Стабильно повышенные (систолическое: от 140 до 179 мм рт. ст.; диастолическое: от 90 до 109 мм рт. ст.)
Категория «Д»: 3 стадия. Стойко высокие (систолическое: от 180 мм рт. ст.; диастолическое: от 110 мм рт. ст.).
А вот внутричерепное вроде годен с ограничениями.
КАТЕГОРИИ ГОДНОСТИ ПРИ ГИПЕРТОНИИ