Военная служба

Можно ли поменять статью в военнике после 27 лет, и призовут ли после смены статьи?

В 18 лет меня поставили на учёт у психиатра после чего поставили категорию годности В (органическое расстройство личности), и с тех пор меня не волновал данный вопрос, но сейчас 27 и мне предложили пойти на гос. Работу, но сказали что нужно поменять статью в военном билете. Ни каких отклонений сейчас нету, как и физических заболеваний. Так что можно ли как то поменять статью если у меня нет ни каких физических и психических заболеваний и призовут ли в армию если статья поменяется с В на А?
Кто же тебя призовет после исполнения 27 лет? :-)))

Если ты после обследования в ПНД получишь заключение что здоров, то можно в военкомате напроситься на переосвидетельствование. Это допускается Положением о ВВЭ и там не написано в каком возрасте это можно делать. В случае повышения категории годности призвать тебя конечно уже не смогут, т. к. непризывной возраст, но в военный билет напишут, что ты годен к военной службе.

И мне тоже интересно, что же это за госслужба что туда могут взять хоть и бывшего, но психа.
Сергей Усов
Лучший ответ
Николай Иванов Что-нибудь связанное с патриотическим воспитанием молодёжи, скорее всего.
" у меня нет ни каких психических заболеваний " - у психиатров может быть совсем противоположное мнение по этому поводу. Потому как резкое исцеление, как раз, по достижению непризывного возраста, о том говорит.
Это Вам только там где стоите на учете смогут ответить. Они ведь решают.
Айнур Адикова
А на учёт по какой причине поставили? Вы "косили" от армии?
Могут и уголовное дело открыть за уклонение
Юра Грачёв за какое уклонение? он же написал, что ему диагноз поставили
это ОЧЕНЬ ДОЛГОЕ и муторное дело, менять категорию в билете. и ещё я слышал что по новым законам после 27 лет не меняют, вернее меняют, но все на усмотрение военкомата, если они захотят пойти на встречу тебе то тобой займутся, если нет, откажут и будут правы т. к по закону не обязаны. а что за гос. работа такая где тебе сказали категорию сменить если не секрет?
Arzu Axmedov
Обратись по месту учета, попроси изменить, пройдешь анализы/тесты - если все нормально, изменят скорее всего.