Военная служба

Можно ли на данный момент в армии при себе иметь смартфон (простой, например xiaomi redmi 6a), и что будет если увидят?

Только на данный момент (2018-2019)
Можно, если тихонько и убирать в присутствии старших. И лучше дерьмовый самый смартфон в армию брать
Альбина Якубова
Лучший ответ
В разных частях по разному и к телефонам относятся. Все зависит от режима секретности установленного в части. Где-то они вообще запрещены, а где-то практически свободное их использование. Так что ты это узнаешь только когда в часть приедешь. С собой сразу нужно взять простую звонилку, т. е. чистый телефон без камеры и с хорошим аккумулятором, ну а потом когда освоишься будет ясно какими телефонами можно будет пользоваться.
Нет нельзя, читай изменения, недавно подписанные Президентом.
по закону нет. что будет будет решать военный прокурор. можно иметь без геолокации
Annet Desire
бери, дедушкам нужны смартфоны
Они запрещены, изымут, положат на твои вещи - писец, как на зоне, только ещё хуже.
Айна Батчаева
Только телефон без камеры и доступа в интернет.
У нас все навороченные просто прибивали.
P.S. Не сданные трубки тоже прибивали, если находили :)
Официально нет, да и не стоит.
НЕ, МОЖНО !!!
Жалко будет, если такую модель как xiaomi redmi 6a отберут - довольно таки стильный и функциональный телефончик)))) Но в теме вроде как описали, что в некоторых частях можно в свободном доступе пользоваться техникой... Не знай, не знай даже, что и делать: сыну тоже присматриваю и хотела купить Xiaomi https://www.lexcomp.ru/kommunikatorysmartfonysotovye-telefony/xiaomi/ на Лекскомп, отправить потом на службу.... Теперь подумаю, может там модель подешевле выбрать?