Военная служба

Зачем военкомату нужны сведенья о работе?

Пришёл менять военник и когда заявление писал, то они сказали что нужно обязательно уведомить о новой работе.

Как это понимать?
Создаётся единая база данных на всех рабов. О тебе государству должно быть известно всё, где работаешь, с кем спишь, какие наркотики употребляешь (водка, табак, телевизор, компьютер - не исключение). Поэтому везде о тебе собирают максимальное количество информации. Самый лучший вариант - соцсети - там каждый собирает досье на самого себя.
Валентина Точинская
Лучший ответ
Не буду оригинален если скажу, - ЭТОГО ТРЕБУЕТ СТАТЬЯ 10 ЗАКОНА.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_18260/40ce7bd4fa6a13314586ee258eb86d644cc63ff2/

За нарушение этих правил предусмотрена административная ответственность в виде штрафа 500р. Статья 21.5 КОАП.

А сведения эти военкомату действительно нужны для повышения уровня мобилизационной готовности приписного состава. Грубо говоря, что бы в случае мобилизации летчик не попал в танкисты.
проверка работы кадровиков - выполнили ли они свою обязанность сообщать обо всех военнообязанных
Военкомат это странно х**** я служил успел повоевать они мне до сих пор б**** повязки присылают типа какую-то там
Учёт по вопросам мобилизационной готовности.
Чушь какая то
страна подконтрольных рабов.
если война, тебя прям с работы зацапают)))
Евгений E
чтобы тебя на сборы собирать
Ermek Jeenbekov
Чтобы в случае войны отправить тебя по специальности, в чём опыт есть. Если слесарь - пойдёшь трубы крутить, если электрик - провода, если бухгалтер - бумажки заполнять, если грузчик - на фронт с лопатой.
Чтоб ты был у них под колпаком... хотя не понятно, зачем они просят это, когда спми все могут о теье узнать
Это атавизм с тех времён, когда люди на одной работе работали по двадцать-тридцать лет. Когда подразумевался призыв, то было проще набирать сразу на предприятии, на заводе.
Я клал на эту формальность, за неё штраф не предусмотрен.
Рита Олегова
Таалай Жумагулов А что от будет, если не сообщать? Я же не буду постоянно названивать и говорить, что сменил работу и прочее.
Жазира Сагиева Ты ошибаешься, уважаемый. Штраф за несообщение нужных военкомату сведений как раз предусмотрен.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/b579e6b98d04339110a9676dd035147862ff91e0/