Военная служба

Возьмут ли в армию?

Возьмут ли в армию со след. заболеваниями :
Киста головного мозга (проявляется в кач-ве : регулярные головные боли, падение зрения, головокружения)
Искривление позвоночника
30% зрение (ношу очки на постоянной основе)
Ожирение 1 степени
Раньше было внутречерепное давление
1.С кистой головного мозга можно освободится от службы в армии по 23 и 25 статье расписания болезней. Что бы сказать точнее, нужно видеть ваши медицинские документы, результаты консультаций у невролога; КТ; МРТ; ЭЭГ.
2. При сколиозе (искривлении позвоночника) более 17 градусов - вас не призовут, если угол менее 17 градусов, то вас призовут. (это указано в 66 статье расписания болезней) Вам нужно сделать рентген, что бы мы могли дать конкретный ответ.
3. Не очень понятно, что такое 30% зрение, для того, что бы говорить об освобождении от армии, вам нужно сходить к окулисту, который определит вашу остроту зрения. В армию не призывают от -6 дптр (Это указано в 34 статье расписания болезней). Сходите к окулисту на консультацию.
======
В военкомате словам не верят. Врачи в военкомате не занимаются выявлением заболеваний, и не ставят диагнозов, они вообще не имеют права этого делать. Доказать наличие непризывного диагноза (входящего в расписание болезней) - задача призывника. Для этого нужно собрать историю болезни, пройти необходимые обследования, и предоставить эти документы в военкомате. А задача врачей военкомате - сверить мед. документы с расписанием болезни и выставить категорию годности.
Если вы сами не можете разобраться в расписание болезней (Постановление правительства 565) , и не знаете какие обследования вам нужно пройти, что бы доказать наличие диагноза, тов таком случае, лучше обратиться в специализированную юридическую компанию, в штате которых есть врачи. Они могут вам сделать все грамотно и будут сопровождать, опка вы не получите военный билет.
Будут вопросы - пишите. Удачи!
Акимжан Анипаев
Лучший ответ
Для инженерных войск - идеальный кандидат.
Ainura Mahambetova
Нет не возьмут, а кисту прооперировать не хотите?
Дмитрий Анатольевич Честно говоря, как-то не думал
С таким "букетом" вряд ли.
Вы шутите? Конечно нет
Антон Зеленин
не возьмут
возьмут, в спецназ - там такие нужны