Военная служба

Что мне делать?

Мне 17 лет. В колледж не поступал. Уже 2 месяца учусь от военкомата на ВУС 037 механик-водитель кат. С. 18 мне исполнится в сентябре. Так вот, в сентябре хочу поступить в колледж, но есть вопрос: мне дадут отсрочку, или скажут типо ты отучился от нас на права, так что иди служи. Или скажут вернуть деньги? Уходить ли мне из автошколы?
Отсрочку дадут, если поступите, а насчет выплат надо будет читать договор, который вы будете подписывать перед обучением в автошколе. А параллельно учиться в двух местах вы не сможете, т. к. и в автошколе будет дневное обучение.
Natalya Fortushenko
Лучший ответ
Александр Тихонов я решил, что не пойду. пока только написал заявление и собрал док-ты по здоровью. отучусь потом, сам
Должны дать.
Huseyn Huseyn
Дадут
Вера Авсюкевич
от военкомата если учишься 99% там какие-то обязательства есть после окончания
ты мусор написал какой-то, сравнил свое дерьмо с лицеем.
И сразу пойдёшь по повестке, если уйдёшь сейчас)
Доучивайся спокойно.
Если сразу сдашь вступы, то всё пройдёт спокойно
•A
• Adina Nazarova •
Поступать Вы можете куда хотите, и военкомат обязан будет предоставить Вам отсрочку, если на неё будет основание по учёбе, а именно учёба официально и очно на дневном отделении. Факт того, что Вы учитесь в автошколе от военкомата - это никак не повлияет по закону. Но вот только военкомат послал Вас на обучение водителем-механником явно не за просто так от доброй души. Он отправил Вас на обучение с целью укомплектования армии именно Вашей грядущей годовой срочной службой водителем-механником, иначе бы просто так за гос-счет Вас обучать бы министерство обороны не стало ни под каким предлогом. А уж когда военкомат запланировал Вас призвать по данному профилю - сразу после окончания обучения или через пару лет - это ему и Вам должно быть виднее. Обычно военкомат на подобные профессии учит только за полгода до уже точного призыва в армию призывниками, а не за пару лет, особенно если есть отсрочка по учёбе. Ведь на столь долгое время у военкомата ещё то и плана от государства явно нет на подготовку водителей, да и где гарантия, что у призывника не изменится здоровье за это время? А если призывник, которого военкомат отправил за счёт государства на обучение какой-либо специальности - по той, или иной причине обучение успешно не прошёл (отчислился) или прошёл, но однако, по той или иной причине в срок служить не пошёл, то военкомат за такие проколы получает нешуточный нагоняй от министерства обороны за ненадлежащее использование государственных средств, за каждый вот такой срыв. Поэтому если Вы сейчас отчислитесь из автошколы или оформите отсрочку - то военкомат явно спасибо Вам не скажет. Так что лучше обсудите этот вопрос заранее с военкоматом, что бы потом и конфликтов не поиметь с ним. Возможно он будет готов подождать пару лет, что не факт далеко. Ну а в плане денег - то законом не предусмотрена неустойка с призывника за такие проколы.
Одновременно учиться в двух учебных заведениях можно только если в одном из них ты будешь на заочном.
Можно отсрочку попросить, будут упираться дай денег, от директора потом принесешь справку, но лучше сходи сразу, придешь старше будешь и мудрее, читай там книги, может тебя вообще не возьмут, меня блин не взяли хоть и просил, мне оч надо было
Шакир Талыбов