Военная служба

Если человек является опекуном пожилого человека 80+ лет будет ли отсрочка ?

Нет, конечно!
Только из близких родственников и с заключением медиков в необходимости постоянного ухода.
Добрый Жук
Лучший ответ
Елизавета Крылова ну деду моему уже 81 будет он как бы при памяти но например газ может пустить а зажечь забыть или жарить что нибудь отвлечься и забыть про то что на плите и вот как мне быть родствеников больше нет вернее есть но не общаемся одного его оставить это будут большие проблемы
**********************************************
Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

....

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с "заключением" федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

б. 1) являющимся опекуном или попечителем несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;

Если хоть одно из условий здесь указанных не будет выполнено, то ни о какой отсрочке даже и разговора не будет.
Лёха Гамза
Нет. Если юный лоботряс формлен в ПФ дедушкой или бабушкой для плучения пособия по уходу, то это еще не опекунство.
Если супругом, то да. Хватай пожилую бабульку-инвалида и веди ее в ЗАГС.
Елизавета Крылова а если родной дедушка
Пункт "б" части 1 ст 24 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 01.04.2020) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. в силу с 12.04.2020)
Загугли
Если ты кормилец в семье, где на иждивение мать или отец. Инвалиды оба или один. Будет белый билет.