Военная служба

Если Росгвардия не полиция, то почему должности "Полицейский" ?

"Росгвардия" это федеральная служба войск национальной гвардии. МВД тоже не полиция, а министерство. В МВД есть сотрудники со спецзваниями полиции, и в Росгвардии тоже есть. Они раньше в МВД же и служили. Только теперь для первых закон о полиции, а для вторых закон о ВНГ.
Nyrlibek Akmurziev
Лучший ответ
Андрей Ануфриев Поли́ция - составная часть единой централизованной системы Министерства внутренних дел Российской Федерации. Включена в органы внутренних дел. (Ст. 14 Положения о Министерстве внутренних дел Российской Федерации, утв. Указом Президента Российской Федерации от 01.03.2011 № 248 « Вопросы Министерства внутренних дел Российской Федерации ») .. Одним словом только МВД может включать в себя полицию. Между тем должность полицейский имеется в Росгвардии, но полиция в неё не включена.
согласно какому закону? О полиции? Так у Росгвардии свое законодательство
Федеральный закон от 03.07.2016 N 226-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "О войсках национальной гвардии Российской Федерации"
Там права перечислены
Виктор Слесарчук А причём здесь закон о полиции?
Потому что нет должности под названием "мусор", потому заменяют на синонимы)
Annie Klive Не советую и в кино такое говорить. Это фашистский термин. Фашизм - метлизм (метла, веник, венок).
Не беда. Много неработающих вообще с военными билетами, где служба ещё и не такая. Конвойная служба до сих пор мыкается в непонятках, не ясно кто кого охраняет в принципе, просто переходит в ФСО весь формат и охраняются не сидельцы, а власть. Одинаково. Это всегдашний вопрос и в разных ситуациях всё может быть по-разному у одних и тех-же людей. Мне довелось менять ФИО по религии, но меня не предупредили со сколькими разведчиками и бандитами будет тянуть познакомиться взаимно. А смысл был благой. Хорошо, что здесь есть Ответы и другие ресурсы, а так - конец был бы. Пришлось менять обратно.
Павел Храмцов
Да какая разница, это самая многочисленное в мире и хорошо обученное путенское "войско" воевать, но не с внешним врагом, а с собственным народом, в отличии от действующей армии. О этом говорят даже военные и не только. Посмотри и послушай.
Эдик Лебедев
Андрей Ануфриев Межу прочим с собственным народом надо воевать во много раз жёстче чем с внешним врагом. Потому как внутренний враг, враг народа, предатель - он намного страшнее внешнего .
А что она такое?
Ну это как бы и есть полицейский .
Для начала почитай вообще кто и что эта ваша полиция. Ведь полиция бывает разная н. военная, слышал, не?
Виктор Слесарчук Военная полиция это вообще другое, причём тут ВНГ?
Он полицейский Росгвардии, до 2016 года были ФСКН - наркополиция, там тоже у них звания были полиции, но к МВД отношения не имели.