Военная служба
Военкомат желает знать всю мою личную информацию.
Я учусь в школе, почти окончил 9 класс, раздали 2 бланка, которые нужно подписать, расписать. Так вот. Дело вот в чем, в одном из бланков достаточно много вопросов, и слишком личных. Пример таких вопросов: Где работает папа моей мамы, сколько он зарабатывает. Потом, страдал ли ночным недержанием мочи, имеются ли в семья судимые, кто из родственников находился или находится за границей, какие любимые занятия и склонности у сына. НАЗОВИТЕ ПРИМЕРЫ ИЗ ЖИЗНИ, СВЯЗАННЫЕ, С ТРУДНОСТЯМИ В ВОСПИТАНИИ СЫНА. Некоторые из вопросов через чур, и хочу спросить вот что, это нарушение ли прав свободы человека? Теперь моя мама хочет пойти в военкомат и спросить почему нам задают такие странные вопросы.
Конечно нарушение, тебя в армию забирают по собственной воли? Нет.. Забирают насильно, узаконенное нарушение права и свободы
Военкомат это такая организация, которая ИМЕЕТ ПРАВО на сбор, хранение и использование личной информации граждан. А поэтому они в полной мере отвечают за правильность ее использования и сохранность этой информации согласно Закона "О персональных данных".
А анкету вы заполняете для того, что бы военкомат учитывал состояние вашего здоровья, а так же ваше семейно-имущественное положение при подготовке и проведении призыва.
Пфф заполняй все от балды, а если начнут спрашивать за это, говори я даже вопросы не читал, идите лесом.
Конечно нарушение, тебя в армию забирают по собственной воле? Нет. Да еще понимаешь статью придумали 2 года за уклонение от службы а человек может вообще туда идти не хочет совсем в армию Это нарушение ли прав свободы человека явное . но неприятность в том что пока все призывники все суды проигрывают и права их нарушают, так что заполняйте все в анкете
Ахаха. Ты ещё врачей не проходил) Они тебя везде потрогают и пощупают, куда только не залезут. Это армия, делай что говорят. И впринцепи им плевать на эту информацию, что ты заполняешь, они про тебя всё знают, это чисто формальность. Могут ещё спросить куда ты хочешь попасть (в какие войска), но если у тебя связей нету, то эти "пожелания", так и останутся "пожеланиями"
ты имеешь право не отвечать на них, насколько я знаю, либо если тебе не дают этого делать-отвечай неправдивыми ответами
Я сам матери звонил, узнавал про вопросы, уж больно е*анутые. Вероятней проверяют на устойчивость психики.
я
что такое ваенкомат