Военная служба
Возьмут ли меня в армию, если я не закончил ещё школу?
Дело в том, что я пошёл в школу в восемь лет. И в 11 классе у меня будет уже призывной возраст. И просто я попадаю под весенний призыв. Меня заберут в армию или мне дадут сдать ЕГЭ и поступить в вуз? Мне же дадут поступить в ВУЗ или нет? Там же ВУЗ отсрочку даст или нет?
Добрый день!
Во время весеннего призыва выпускников школ запрещено отправлять на срочную военную службу.
http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201903180026
В законе указано, что «успешно прошедшие государственную итоговую аттестацию по образовательной программе среднего общего образования» получают отсрочку до 1 октября. То есть до начала осеннего призыва. Если поступили, то идёте получать отсрочку. Если нет - то военкомат имеет полное право призвать вас на срочную службу.

Учись спокойно. Доучиться дадут. И поступить попытаться - тоже. Ну а дальше от тебя зависит, и от удачи.
учись и не беспокойся
Не волнуйся. До окончания школы будет дана отсрочка и на ЕГЭ. Главное сдать ЕГЭ, и тогда до 1 октября так же будет дана отсрочка для поступления в вышестоящее учебное заведение, лучше в ВУЗ разумеется же поступать. Но учти: что бы была дана военкоматом отсрочка на весь нормативный срок обучения в ВУЗе (университет) или ССУЗе (техникум, колледж, ПТУ) - необходимо обучаться на дневной и очной форме обучения. И государственную аккредитацию должно иметь учебное заведение. Иная форма обучения не даст право на отсрочку. Ну и годен к службе должен быть, иначе отсрочка и не нужна. И даётся отсрочка по учебе лишь один раз.
Конечно дадут, если поступишь.
Всегда даётся одна отсрочка.
После вуза заберут
Всегда даётся одна отсрочка.
После вуза заберут
Дадут отсрочку по учебе. После учёбы в ВУЗе заберут.
Прямо с урока в часть отправят.