Военная служба

В случае войны какой статус будет у учащегося Военного учебного центра при ВУЗе? Если студент пойдёт добровольцем, то

Его звание будет рядовой или то, которое предусмотрено программой (например, программа подготовки офицеров запаса)?
Cолдатом будет, если не закончил обучение.
Сергей Ратников
Лучший ответ
До присвоения офицерского звания будет солдатом
все недоучки будут - окопокопателями!
Богдан Штихир
Смотря какая война. Если с какой-нибудь Украиной, то без него обойдутся. Если со США, то опять же не понятно, нафиг он нужен, если война несколько часов продлиться. Если с Китаем, то, наверное, будет доучиаваться, но по измененной программе в ускоренном темпе.
А Куда студент вообще может пойти, если воевать США и Нато то и ежу понятно армия россии потянет максимум на месяц, а потом ее разобьют в пух и прах (и придется задействовать так называемые стратегические силы а после них студент и из США И Из России будет звание свое получать на небесах ( на хрен он вообще при таком раскладе нужен в армии ) с КИТАЕМ ну примерно будет тоже самое Армия Китая больше в разы бюджет тоже .А если с какими то муджахедами или с Украиной то наверное хватить нормальных военных .из военных вузов или училищ. Так что как не фантазируй это создано для откоса студентов (под названием ВУЦ ) ,что бы в армию не ходить вообще и волчий билет не получать
Его статус Будет: пушечное мясо для затыкания дыр
Можешь удостовериться посмотрев на судьбу тех кто попал в такое же положение при начале войн
Юрий Долгачев
Статус расходного материала.
Рустик Рустик