Обязательно ли служить или нет?
Хочу как по кафедре: отучился и зачислен в запас сержантом и т. д
Военная служба
Военные кафедры отменили, но не везде, теперь сейчас Военные учебные центры. После учебы в ВУЦ надо служить?
Да, служить надо будет. А если вы откажетесь заключать контракт, то во-первых, с вас выдерут полную стоимость обучения в ВУЦ, а во-вторых, отправят на срочку рядовым.
Почитайте вот что говорится в Законе об этом. Думаю после внимательного ознакомления с данным разделом Закона у вас по этому поводу иллюзий уже не останется. Правильно сделали что перекрыли эту лавочку с обучением на военных кафедрах только для того, что бы потом зачислить в запас.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_18260/ee151c8b432bc65eeb27338aa070fd553463515a/
Juri Vassiljev
Прочитал, там нет ни слова о том, что офицеры запаса подлежат службе в армии, а заключить контракт на основе "офицер запаса" можно
надо.. все равно надо
Сокращённое наименование — ВУЦ при вуз.
При поступлении студенты заключают договор об обучении, а по окончании контракт с Минобороны России и должны будут отслужить три года офицерами ВС или, по согласованию с Министерством обороны, в органах исполнительной власти, где предусмотрена военная служба
https://ru.wikipedia.org/wiki/Военный_учебный_центр
Сокращённое наименование — ВУЦ при вуз.
Юлия Крюкова
Студент выбирает программу военной подготовки и заключает персональный договор с ВУЦ, в котором прописаны все условия его обучения. Для каждой программы предусмотрено своё расписание и свой объём дисциплин, которые необходимо освоить... *
Это я к тому, что там готовят не только офицеров Но и сержантов и прапорщиков..
Военные кафедры отменили, но не везде*.. Нет, уважаемый их отменили с этого года ВЕЗДЕ.. И в учебный центр теперь надо заслужить, что бы там учиться.. Далее -Обязательно ли служить или нет?.. Вопросом на вопрос - а на хрена на тебя тратить деньги и время, если ты служить не будешь ???
С военной кафедры выходят офицерами.
Я, конечно, поздновато, но все же.
После обучения в ВУЦ на офицера необходимо будет отслужить несколько лет офицером.
Только вот если вы обучались на рядовых или сержантов запаса, то вам не нужно будет служить, только приезжать на сборы 1-2 раза в два года.
У меня все.