Военная служба

Возьмут ли в армию?

Я сейчас в 10-м классе, но мне бы хотелось иметь возможность, в случае чего, попасть в армию, потому что кто знает что может случиться в будущем (Отчислят с универа или вовсе не поступлю, а родители не уверен, что захотят помогать, ибо помимо меня у них есть еще дети). Так вот, я ношу очки, у меня астигматизм и нет бинокулярного зрения (чем дальше стараюсь видеть, тем больше работает только 1 глаз, а не 2), в детстве (сейчас уже нет) был хронический пиелонефрит (еще почки у меня немного разного размера из-за него). Про плоскостопие, немного горбатую спину и прочие мелкие болячки упоминать не буду, потому что с ними все равно берут.
Elivira Osievskaia
ты после 11 класса хочешь сразу в армию идти? похвально, но если и пойдешь, иди сразу летом а не осенью, осенью уйдешь, осенью вернешься, придется до следующего лета ждать, чтобы поступить и того ты потеряешь два года. После школы там, кстати, попроще будет. Но с твоими болячками есть шанс откосить, но лучше бы знать точные диагнозы - со сколиозом и плоскостопием ты не годен будешь при определенных обстоятельствах, а пиолонефрит и зрение это большой шанс откосить, но только опять надо знать точный диагноз и посмотреть категорию годности в расписании болезней. Не слушай ответы в плане "комиссия решит сама", комиссия ничего решать не будет, увидит что ты молчишь и свои болячки не показываешь, загребут в армию, а ты там будешь потом страдать с больными ногами, спиной и почками. Обследуйся до окончания 11 класса, найди какие у тебя есть диагнозы и если есть непризывной 100%, то можешь после 11 класса просто пройти комиссию, отказаться от отсрочки и тебе выдадут военный билет, а там поступай куда хочешь и про армию забудь. Но тут надо только аккуратно, сначала в вопросе разберись досконально
Иван Стефанов
Лучший ответ
В армии тебя быстро поправят))
Тут уж только комиссия вам скажет возьмут или нет. Что-то много у вас болячек.
Люба Ненахова
Медкомиссия разберётся
Vlada Ts
Elivira Osievskaia Я проходил множество медкомиссий (ходил в спортивную секцию и это было обязательно) и когда я спрашивал у врачей про армию - все давали разные ответы, что в платных диспансерах, что в бесплатных.
Elivira Osievskaia Или медкомиссия в военкомате сильно отличается от обычных?
Сразу в печень двоечку пробьют назовут вы куски дерьма. И все пройдет
Озвученная вами информация не даёт возможности реально оценить ваши перспективы на годность или негодность к военной службе.

Для этого вам необходимо пройти обследования и получить заключительный клинический диагноз по каждому из направлений, в первую очередь по офтальмологии.
Денис Выборнов по почкам в первую очередь.