Военная служба

Сестра работает на армию своего сына , половина зарплаты уходит на посылки ? Внутри ...

Матери , у кого сыновья служат или отслужили в армии , у вас такое было ? Старший племянник сейчас служит в одной из частей по распределению... Его мать вкалывает с утра до вечера , чтобы ему денег на сотовый кинуть ,на карту , потому что его армейской копеечной зарплаты не хватает ... Посылки собирает с продуктами и средствами гигиены каждую неделю , в армии ничего не выдают , парней в части кормят преимущественно одной перловкой с варёной рыбой ... Дошло до того , что пришлось высылать трусы и носки , мальчишкам выдали на зиму одни кальсоны, а про нижнее белье никто и не вспомнил ... Носки выдают один раз в месяц , а там как хотите . А когда кто - то заболеет в роте , то и лекарств не допросишься , все опять приходится посылками высылать или приезжать и передавать ... Почему у нас такая необеспеченная армия ? Что будет с парнями после службы ?
Максим Литвин
тут очень сложный вопрос. Без сладостей и носок обойтись спокойно можно, единственное что без сладостей будет очень плохое настроение, депрессия и столовские помои не особо удаляют голод, а без нормальной одежды ты заболеешь. Но если он заболеет то поедет в госпиталь и там служба пойдет лучше и быстрее. Это их проблема - обеспечить нормальную одежду солдатам, чтобы те не заболели. Насчет лекарств - это проблема. Кашель, насморк и т. д. это не повод забирать в госпиталь, а жить это мешает, особенно заложенный нос, поэтому приходиться покупать и тратить деньги, а что делать. Я сам на каплях для носа сидел в армии, часто всякие таблетки жрал, в том числе от диареи (которая была очень частым явлениям от армейской еды). Вообще вся часть живет от подачек срочников. У нас в увольнительные отпускали только если ты с увольнительного что то принесешь - канцелярию, принтер купишь, краску или еще что. Армия у нас бедная. Я бумагу для принтера покупал. Говоришь командиру что нам документы печатать нечем, а он говорит "ваши проблемы", поэтому мне отец привозил бумагу, покупал за свои личные деньги. Да и не только бумагу. Тут позиции две может быть. Первая это быть принципиальным и вообще ничего не покупать и не помогать - ибо армия обеспечивает и это их проблемы. Вторая позиция это покупать и помогать. Первая позиция плоха тем, что со стороны то все просто, а вот срочнику тяжело. Его за такую позицию будут рассматривать слишком низко, увольнение не получит, командиры будут меньше уважать. Вторая позиция плоха тем, что денег уходить по факту больше чем сам срочник получает. То есть за год получит 27 тысяч в сумме, их же во время службы потратит и еще потом тысяч 30 улетит на другие нужды. А что делать и как себя вести, тут уже сами родители решают и еще зависит от самого срочника. А так, у нас вообще армия бедная, ничего нет своего, зато президент армию поднял, парад какой красивый, все новое вооружение и форма. А сам в часть как не попадешь, либо гадюшник, либо помойка. Так и живем. Но всех все устраивает - как мам призывников, так и призывников. Деды так служили, отцы, и мы так будет служить - мужчинами так становятся.
Ксения Кетова-Третьякова
Лучший ответ
Бурлова Лариса Ну ты и лошара тупой. За свой счёт бумагу покупать. Я бы копейки не дал для армии. Нет бумаги, значит нет, ничего не печатаем. Всё, никаких документов) На таких как ты и держится вся коррупция. Небось командир все деньги и украл.
Соседка подкармливала всю часть, чтобы "деточку" не обижали. У коллеги сын отслужил, говорил, что хочет только шоколадку. Кстати, кальсоны - это и есть нижнее бельё, вместо трусов.
Юлия Ширяева
Врёшь ты всё.
Я каждую неделю зятю готовила пироги и курицу на всех. И это Президентский полк! Пацаны любят хорошо поесть.
Максим Литвин У нас не президентский полк, служит в глубинке, в самой нищей части ...
А посылки отбирают.
Юрий Пермяков
Максим Литвин У этих нет, там понимают, что в части нищета ...
При мне недавно тётка отправляла посылки в армию--сплошные вкусности ( вполне без них можно обойтись там). Говорит, что каждый месяц так. Ну, хотя... мол. организм требует сладкого. Такое помню лет 20 назад было. Валенки даже покупались родителями --ну не было, а ноги мёрзли на границе.
пиз... ь не мешки ворочать.. в 80х в у нас служили из Дербента два брата.. один нормальный малец, второй падла на марш броске упал в канаву"Лучше пристрелите!"..несли на руках до финиша, всегда гниль есть.
Максим Литвин Вспомните ещё далекие 70 - е года ...Армию СССР, где ещё более менее новобранцев содержали на полном довольствии ...
Айгуль Гаипова ДА СЕГОДНЯ САНАТОРИЙ.. НЕ НОЙТЕ!!!!
Так он же не контрактник, а раб просто.
Еще в ссср в армиях такое было, тех кто там был тошнит от вида перловки)
Правда многие наоборот хвастаются и пафосом плюются," армия выживать научила, хочешь жить умей вертется".
Берик Дюсенов
Чё за бред? Ей приходится пахать, чтобы купить трусы и носки?
Бурлова Лариса
А юристы здесь при чем? У Вас когда болит зуб, Вы к первому попавшемуся врачу идёте, даже если это окулист, или все же к стоматологу. Наверное эти вопросы нужно задавать министру обороны или президенту. А так папеньки на службе, и просто могут стать героями посмертно. Потому не нужно путать армию с домом отдыха.
Максим Литвин Я написала в категорию « Военная служба» ...Могли бы и не отвечать, если что не нравится .
Не ему все достается а дагестанцам
Вкусы разные у людей.
Ну да там все так и есть, так себе там. Но без посылок можно прожить, а деньги максимум курящим ток нужны