Военная служба
Что если в армии кормят тем, что противопоказано по состоянию здоровья?
Непереносимость, пищевая аллергия (попробуй докажи, что у тебя ее нет, если не завалялись лишние 100к на обследование у иммунолога), иные хронические заболевания, обостряющиеся на фоне употребления армейской нды
День добрый.
Согласно ст. 84 Приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе «Требования к состоянию здоровья граждан». Граждан подлежащих призыву на военную службу, Расписания болезней» (утв. Пост. Правительства РФ от 04 июля 2013 года № 565)
Лица, страдающие пищевой аллергией с клиническими проявлениями (подтвержденной обследованием в стационарных условиях) на основные продукты питания по нормам довольствия военнослужащих, освидетельствуются по пункту "б". При других аллергических заболеваниях (крапивница, поллиноз, аллергические риниты, дерматиты и др.) освидетельствование проводится по соответствующим статьям расписания болезней в зависимости от состояния функций пораженного органа или системы – категория годности «В» - ограниченно годен к военной службе.
Танюша Хохлова
Дело не в пищевой аллергии, а субьективной непереносимости некоторых видов продуктов, в связи с физиологическими отклонениями в строении внутреннего органа жкт, нарушения в работе которого происходят на фоне употребления тех самых продуктов. Для меня это: рафинированные углеводы (сахар, мука), крахмальные овощи. Я очень сомневаюсь, что для меня составят личное меню. У меня есть проблема не входящая в перечень болезней для медотвода, но в то же время, может она обострится из за употребления армейской еды. То есть и противопоказаний для службы не момент призыва нет, но эти противопоказания появятся во время службы
У кого подтвержденная пищевая аллергия, тех в армию не берут. И никакие 100 тысяч не нужны для этого, не 3,14зди. У меня брата не взяли из-за аллергии на рыбу, сына не взяли из-за аллергического дерматита на коже.
Если нет язвы, аллергии на отдельные виды пиши и прочие подобные заболевания (с ними не призывают), то армейская пища хоть порой и не вкусная, но вполне съедобная. Это в конце 80-х - первой половине 90-х впроголодь кормили, и нередко чем попало.
Извините, Вы идиот? Или не знаете, что армия по своей сути вредна для здоровья, потому что солдат предназначен для того, чтобы в любой момент погибнуть смертью героя.
Нас в армии СССР вообще помоями кормили.
Подойди к вашему врачу и пожалуйся на изжогу и пр., могут назначить диетическое питание (на месяц)
Предоставляешь справку, которая и будет подтверждать твои противопоказания к питанию, а в части скорей всего будут кормить отдельно диетическим меню, не один ты такой.
Танюша Хохлова
Спасибо
не втирай эту дичь людям. Не нужно никому отваливать деньги. Обследование сейчас бесплатно можно пройти, тем более даже с таким серьезным диагнозом. А если ты утверждаешь, что у тебя этот диагноз есть, то полюбому есть хотя бы записи детской медицинской книжке о том, что болезнь есть. Достаточно показать эти записи в военкомате для того, чтобы тебя направили на дополнительное медицинское обследование от военкомата и все. На дополнительное обследование в любом случае отправят, так что все равно придется его проходить. Имея такой диагноз, даже если военкомат будет максимально агрессивен, болезнь доказать - не проблема и денег для этого не нужно.
Пробовал армейскую еду?
А ты вшатай их, ума прибавиться, будут пиццу готовить с гамбургерами
В армию иди