Военная служба

Что означает третий уровень допуска к гостайне?

Это самый плохой уровень?
Статья 8. Степени секретности сведений и грифы секретности носителей этих сведений
Устанавливаются три степени секретности сведений, составляющих государственную тайну, и соответствующие этим степеням грифы секретности для носителей указанных сведений: "особой важности", "совершенно секретно" и "секретно".
Постановление Правительства РФ от 04.09.1995 N 870 (ред. от 30.10.2021) "Об утверждении Правил отнесения сведений, составляющих государственную тайну, к различным степеням секретности"
3. К сведениям особой важности следует относить сведения в области военной, внешнеполитической, экономической, научно-технической, разведывательной, контрразведывательной и оперативно-разыскной деятельности, распространение которых может нанести ущерб интересам Российской Федерации в одной или нескольких из указанных областей. то есть дадут много сроку вам
4. К совершенно секретным сведениям следует относить сведения в области военной, внешнеполитической, экономической, научно-технической, разведывательной, контрразведывательной и оперативно-разыскной деятельности, распространение которых может нанести ущерб интересам государственного органа или отрасли экономики Российской Федерации в одной или нескольких из указанных областей. то есть уже видно посадят но поменьше на срок
5. К секретным сведениям следует относить все иные сведения из числа сведений, составляющих государственную тайну. Ущербом безопасности Российской Федерации в этом случае считается ущерб, нанесенный интересам предприятия, учреждения или организации в военной, внешнеполитической, экономической, научно-технической, разведывательной, контрразведывательной или оперативно-разыскной области деятельности. то есть то что вас интересует третья форма как видно самая хорошая посадят (был бы человек а статью подберут ,но не надолго же ) годика 3-5
Olga Lutz
Лучший ответ
Елена Винокурова Я так понял ее всем обычным военнослужащим выдают? Я в военкомате писал бланк, для армии.
это значит тебе доверяют только самый маленький секрет
Это самый нижний уровень
Игорь Gutov
Ф. 1 - ОВ (особой важности), имели в министерствах, 2 - СС, сов. секретно, всё для работы на секретных объектах, ф. 3 - ни то, ни сё, давали на практику студентам, чтоб могли собирать материал для диплома, ф. 4 - ДСП, для служебного пользования
Елена Винокурова Мне ее дали как срочнику, в обычную часть
Их 3 , первая форма - для граждан , допускаемых к сведениям особой важности, вторая- для граждан, допускаемых к совершенно секретным сведениям , третья - для граждан, допускаемых к секретным сведениям.
Это самый хороший уровень
Слава Губкин
Слава Губкин Я не русский у меня не спрашивать
это гостайна
Ahmet Yesir