Военная служба
Что же делать?
Здравствуйте. У меня такой вопрос возник. Мне 20 лет и ещё ни разу меня не вызывали в военкомат,ни повесток ничего прочего не было. Могли ли они меня как-то потерять? Не могу никуда устроиться на работу, требуют военный билет или хотя бы приписное. Знаю что у меня астма и в первом классе был приступ эпилепсии,но эпилепсия у меня позже была уже снята а вот по поводу астмы неизвестно. Сам порой замечаю что иногда бывает трудно дышать и тяжело. Мама говорит что надо бы съездить к пульмонологу на осмотр и сделать спирографию(простите если неправильно написал). Как мне быть,подскажите пожалуйста. Стоит ли идти в военкомат и доказывать им что у меня астма и смогут ли они забрать меня в армию с астмой или же заставят бегать по больницам и доказывать наличие астмы?Всем добра и мира над головой!!))
Здравствуйте.Для начала вам необходимо полноценно обследоваться к врачей специалистов и поставить заключительный диагноз.
После этого смело можете идти в военный комиссариат, становиться на учёт и получить для начала приписное удостоверение.
Затем вас отправят на дополнительное обследование с целью постановки заключительного диагноза (подтверждения) и если все подтвердят -подучите военный билет
Так у вас нет выбора, если хотите жить легально.Надо идти.Не хотите служить, то придётся доказывать и лежать в больничках.
Как это что делать?
Идите в военкомат. Там на медкомиссии снимите трусы, покажете все свои болячки, расскажете о них, предоставите свою медицинскую карточку (копию конечно), потом пройдете медкомиссию в гражданской поликлинике, и у пульмонолога, и у хирурга, и у психиатра,... у всех. Это 1, ну 2 дня.
Если у вас где-то написано о астме и вы постоянно обращались с ней в поликлинику (записано), то вас направят на обследование в больницу
Если вы годны, вас призовут. А если вы косите, то зачем вам работать? Мама прокормит.
Но больных в армию не призывают
а медкомиссия для военкомата была?
сходить в больницу и если есть астма то получить справку и прийти в военкомат, сказать что вам не приходило повесток и есть справка об астме
Тоже астма но мне 16 лет,про армию ни слова,может они автомат убирают с астмой
Если есть паспорт-заявку на отсрочку от армии можно взять! И пусть они докажут, что это именно твоя болезнь. А пока ты не можешь пойти в военкомат и все доказать, тебя могут призвать даже через пару лет и тогда уже точно пойдешь служить в армию! Я уверена, что ты очень хочешь служить в армии!!!!