Военная служба
Как "сдать" человека в военкомат
Один знакомый уже два года косит от армии через "Призыва. Нет". Подделывает справки. Хотя сам здоровый пацан под 2 метра ростом, проблем со здоровьем не имеет. Работает на тяжёлой физической работе и ничего нигде не болит. Прописки не имеет, поэтому военкомат его не может найти, сам раз в год приходит в призывной пункт с липовой справкой и радуется потом, что прокатило в очередной раз. Куда можно обратиться, чтоб его нашли с повесткой? Только не надо говорить, что я ему жизнь порчу и ТД. Он хороший человек, но слишком уж для своих лет безответственный. Может хотя бы в армии исправится. Лично моё мнение: каждый уважающий себя мужчина должен отдать долг родине, а не скрываться как крыса по кустам!
истину глаголишь дочь моя, пиши анонимку
Ни чего ты не сделаешь. Он же не скрывается, сам приходит в военкомат.
Андрей Михайлов
Так он справки подделывает, хотя проблем со здоровьем не имеет.
Андрей Михайлов
Это по сути то же самое уклонение, да ещё и с подделкой документов.
Андрей Михайлов
Будут*
Не факт, что уклонист. Ты же не врач, чтобы оценить его здоровье. Сиди дома, вышивай крестиком.
хирург ВВК
хирург ВВК
Андрей Михайлов
Я знаю этого человека очень хорошо, нет у него проблем со здоровьем, которые мешали бы ему отстоять ночь в наряде. Коробки тяжёлые может таскать по 12 часов в день, а как про армию разговор заходит, так сразу отмазки
не куй соваться в чужую жизнь.
или он тебя кинул ?
или он тебя кинул ?
Андрей Михайлов
Не в этом была суть моего вопроса
Андрей Михайлов
Да и я не считаю такой поступок чем-то сверх ужасным. Не в тюрьму же сдаю. Армия в большинстве случаев даже на пользу идёт
Андрей Михайлов
Скажем так, этот человек для меня не чужой, и смотреть на то, как он просто просирает свою жизнь бездумным образом - я не хочу. А сам он за ум браться не собирается
За бабки, иначе никак!
так кито же яго посадит со справкой то --__+
Дай его контакты. Ему надо о тебе сообщить, дабы он лопатой по твоему затылку заехал пару раз.
Вася Левин
Ахахахахах
Андрей Михайлов
За что? За то что просто из него мужика пытаюсь сделать? По закону за уклонение могут и статью влепить. Так что рано или поздно ему придётся отслужить. За 7 лет всё равно найдут
Что-то в Вашей легенде "не вытанцовывается".. Нельзя раз в год прийти на призывной пункт "с нужной справкой", а потом спокойно гулять. Решение о призыве или не призыве принимает ТОЛЬКО призывная комиссия в военкомате! Если он добывает "нужные справки" и куда-то носит, скорее всего, он все-таки в каком-то военкомате на учете стоит и "косит" вполне официально по здоровью. Ну а смысл его сдавать в таком случае? Ну, доставят его в военкомат, а там скажут: все нормуль, у него отсрочка (или освобождение) по здоровью..
Ой, таких вот "доброжелателей" меньше не становится из года в год, только пользы в такой информации 0,0. Если родители призывника его "сдают" это еще ну как-то, дверь откроют, заставят анализы сдать, а таких как автор, кому человек не угодил - каждый второй. Можете хоть в спортлото писать, в реалиях действующего законодательства никто насильно его не отловит и служить не отправит.
>Лично моё мнение: каждый уважающий себя мужчина должен отдать долг родине, а не скрываться как крыса по кустам!
Лично моё мнение: каждая уважающая себя женщина должна сидеть на кухне и не выпендриваться
Лично моё мнение: каждая уважающая себя женщина должна сидеть на кухне и не выпендриваться
Андрей Михайлов
Представляешь, я как женщина реализовалась. Работаю, дома порядок навожу, готовлю, ещё и на себя время нахожу
Андрей Fox
А тебе ли судить, как кто-либо реализовался, и ты в том числе?
Андрей Fox
Ровно по тому же праву, по которому ты высказываешь позицию, я могу ее опровергать. Если ты считаешь, что можешь оценить "правильность" жизни не только себя, но и другого человека, то исходя из вроде как аксиоматичного утверждения "все должны иметь равные возможности" кто угодно может оценить и тебя. Вот только что происходит в тот момент, когда точки зрения на один объект расходятся? Я могу сказать, что ты ничего не добилась и место тебе под мостом. Буду ли я прав? С твоей точки зрения - нет, но по твоей логике - да. Так верна ли выстроенная тобой система, где рандомный чел из Интернета может указать тебе место у параши и это не будет логической ошибкой?
Када он будет спать посади его в мешок и отправь почтой россии в военкомат
Как мама 28- летнего сына, вижу следующее : парень тебе нравится, но у него есть другая и ты хочешь разрушить чужие отношения. Можешь мне не отвечать.
Андрей Михайлов
Зачем мне это? У меня свой парень есть) А это просто хороший, давний приятель.
6лядский поступок конечно, каким образом Ты, решаешь за него, его будущее, вырасти себе опез6ола, и отправляй его куда хочешь
Анастасия Ильченко
чисто шкурляндия
Похожие вопросы
- Можно ли сдать на прова в военкомате и при этом откосить от армии. Очень нужно
- Призыв в рамках частичной мобилизации категории "В", лица не служившего в армии, непонятен статус
- Что означает термин "военнообязанные"?
- Подлежит ли человек с категории "д" частичной мобилизации?
- Мобилизация, категория "В" в руке титановая трубка в кости. Описание ниже.
- Положен ли военный билет иметь с группой "Д"
- Прочитал на паре "армейских" сайтов что воскресенье в армии — выходной. Как именно выглядит армейский выходной день?
- В какой род войск и в какие подразделения могут призвать по мобилизации с категорией "В"
- Стоит ли доверять "Призыванет"?
- Гражданский брак перед отправкой на СВО. Полагается ли "супруге" выплата в случае смерти?