Военная служба

Я вот думаю поехать в военкомат как доброволец. Все равно работаю, денег нет

Умирать не так страшно как стать там инвалидом. Это пожалуй единственное что пугает до чертиков. Что скажете?
Поехать в военкомат как доброволец. страшно стать инвалидом. Это пожалуй единственное что пугает

Вероятно стоит для себя понять сначала боец ли вы и в чем вы можете участвовать. Есть ли у вас хорошая физическая подготовка. Какая у вас может быть военная специальность. Представьте себе война для кого то тоже работа. А боевые действия если вы хотите стать именно добровольцем воином предполагают то, что вы уже имеете начальную военную подготовку. Так же если вы едете добровольцем через Донбасс то экипировку придется покупать самому. Если через Грозный то все выдадут. Итак если есть желание то попробуйте для начала в стрелковом клубе пройти базовое обучение. Пройдите обучение по экстремальному выживанию. Посмотрите для себя в какой физической форме вы находитесь. Найдите перечень нормативов по какой либо военной специальности и попробуйте их выполнить. Если все это сложно или лень то пробуйте набрать опыт в процессе участия в боевых действиях. Это тоже возможно, но лучше все же знать базовые вещи и знать на что годишься. Так же оптимально экипироваться самому, но это не дешево. Еще раз советую вам сначала посмотреть свои возможности. Принципиально в любом случае действовать хладнокровно. Пункты приема открыты в каждом военкомате. Сумма выплат заявлена в 200000 рублей.

Принципиально убрать мандраж и понять следующее мысли склонны материализоваться и если человек постоянно говорит о ранении и инвалидности то очень большой шанс, что именно это он и получит.

Кто то вроде воевал с мыслями, как в старости умирать и ходить под себя. Но одному Богу известно, как будешь в старости. И вне зависимости от того какой ты боец. А в реалии мыслей быть не должно. Должен быть автоматизм. И если будете на автомате все чувствовать и выполнять то и до старости доживете. И если начинают у вас бродить мысли с червоточиной то переключайте ваше внимание. Научитесь этому.
Татьяна Потороча
Лучший ответ
Я бы сам мог рассмотреть такой вариант, если бы не армейские условия. Типа общей казармы, медосмотра... я ни через что из этого проходить не намерен. И буквально только из-за этого я с 18 до 27 лет косил от армии путем отказа от учебы и официального трудоустройства.

Как показывает мой опыт в играх (ага, очень уместно), невозможно слишком долго изображать из себя машину, которая плывет по течению... рано или поздно скажутся реальные эмоции... делать надо только то, что тебе нравится искренне.
Захар Саликов
Антон Лебедев А еще в играх нормальное оружие.
А не такое, как в этой армии выдадут.
Я если пойду, то только со своим самодельным оружием.
Пакет захвати. И семечек в карман насыпь.
Мира Ясенева
Езжай. Одним идиотм меньше
Руслан ............
Ну хоть похоронят на халяву,это тоже +.А так ещё деньги работая на гроб откладывать.
Andrei Mospalenko
Лучше умереть в бою чем стариком лёжа в кровати и мочась и срать под себя...Я с такими мыслями воевал в Чечне
Петр Лозин
Николай Егоров Как раз таки когда ты становишься инвалидом(чего я сильно боюсь) ты превращаешься в того кто лежит в кровати мочится и срет под себя... и еще больнее от понимания того что в таком состоянии ты будешь находится до самой смерти а ты еще молодой...
Зачем думать. Иди, оттуда напишешь нам
Жалко убивать тех, кто по ту сторону
твое решение