Военная служба

Военкомат требует денег!!!

Я не пришел в военкомат по исполнении 18 лет. опоздал на год. Причины не уважительные, военкомат потребовал за это штраф 5оо руб. Имеют ли они на это право? Кто знает укажите статьи и постановления где именно фигурируент сумма штрафа
ЗначиЦЦа так. Размер штрафа находится в пределах Адм. Кодекса. Но при вынесении решения должностное лицо должно учесть массу нюансов - от того, как виновник характеризуется в быту и по месту работы, до того, насколько злостно он нарушал до этого законодательство, первое ли это нарушение и т. д. Таким образом, если по данному правонарушению наказываетесь впервые, максимальный размер штрафа очень легко опротестовать в прокуратуре. В принципе, об этом достаточно будет предупредить военкоматовских, и если они не совсем дубовые, 500р быстро похудеют до 100-200 ;)
Айзада Сейтмаганбетова
Лучший ответ
Имеют право оштрафовать за несвоевременную явку для постановки на воинский учет. Номера статей указаны выше.
Военком имеет право наложить административное наказание в виде штрафа, только платить его нужно не в военкомат, а через сбербанк на специальный счет, а в военкомат представить только квитанцию об оплате штрафа. Причем должен быть составлен протокол о наложении штрафа и один экземпляр вручат тебе.
Кстати, такое наказание было и в советское время, только сумма была 10-50 полновесных советских рублей.
Михаил Худяков
Щас тебе Станислав Семин не за 100 и не за 500 рублей все посоветует.... Никого не слушай - иди служи. Год всего - не страшно. У меня сын ушел 9 декабря. Звонит по несколько раз в день. Все нормально. Дедовщины никакой - ребята все нормальные. Только скучает немного. Но это пройдет. Зато через год - с нормальным военным билетом (не покупным по отмазке, когда такие диагнозы пишут.... ) - будет работать там, где захочет. А служит во Внутренних войсках в Москве.
Группа 105
Если уважительного подтверждения своевременной неявки у вас нет, то вполне могут, чтобы вам и другим было неповадно. В армии главный кодекс - Устав, в том числе и дисциплинарный.
Флёра Сафина
это развод на деньги, да и вообще не хочешь служить нужно было отказываться от гражданства, самое дешевое 100 рублей и никакого обмана, так то!!!
разводят нет такого.
Первый раз про штрафы слышу, попробуй обратиться в комитет солдатских матерей.
Группа 105 Ты что вообще не в теме, обезьяна? Давно уже штрафы ввели за все. А то вы будете делать, что хотите, а им там вас жди и чайку не на что попить....
Статья 21.5 КоАП
Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, убытие на новые место жительства либо место временного пребывания на срок более трех месяцев, выезд из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев без снятия с воинского учета, прибытие на новые место жительства либо место временного пребывания или возвращение в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет в установленный срок, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах района, города без районного деления или иного муниципального образования -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Статья 23.11. Военные комиссары

Военные комиссары субъектов Российской Федерации, районов, городов (без районного деления) , административных округов и равных им административных образований, а также военные комиссары объединенных военных комиссариатов рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 19.25, 21.1 - 21.7 настоящего Кодекса.
Джек Воробей, мне на почту напишите в личку нужна вам сказать одну вещь срочно