Военная служба

Плюсы заниматься стрельбой как хобби? И можно ли стать профессиональным стрелком в не тира?

И порекомендуйте виды
Vard Arutunan
Хобби потому и хобби,что занимаешься им в своё удовольствие,не выискивая выгоды и плюсов.Это во-первых.
Занятия стрелковыми дисциплинами возможны только в специально оборудованных места-стендах,тирах.Это во-вторых.
Самостоятельное занятие стрельбой весьма дорогое удовольствие.Чтобы оценить,зайди в охотмагазин,цены даже на ширпотребовские боеприпасы тебя очень удивят,я не говоря про какие-то специальные .Это в-третьих
И поинтересуйся,сколько патронов сжигает за тренировку стрелок-спортсмен,сколько времени уходит на тренировки.Что-то мне подсказывает,что энтузиазма у тебя поубавится.
Людмила Эпиева
Лучший ответ
Vard Arutunan Да я выбираю пока. Давно нравится просто. Вы кстати случайно не знаете виды спорта сочетающие в себе стрельбу и бег с препятствиями/бег/или ещё что то? Кроме биатлона
Vard Arutunan Мне хочется какой то спорт чтобы все таки толк был понимаете, не просто так. Если уж делать что то, чтобы стать потом мастером. Просто поиграться не совсем для меня
>Плюсы заниматься стрельбой как хобби?
Да просто прикольное хобби. Поехал в тир, пострелял - настроение поднимает вполне. Только недешево это (коробка на 100 моих .45 ACP стоит где-то $70, и это еще надо места знать), и потом час-другой надо пушку чистить.

>И можно ли стать профессиональным стрелком
Можно, но долго и дорого. Профессионалы занимаются общефизической подготовкой (да-да, она тоже очень важна), делают специальные упражнения с оружием без стрельбы, и стреляют тоже до умопомрачения, сжигая тысячи патронов и десятки стволов. Ствол для моей пушки стоит $375, для спортивных может быть гораздо дороже.

>в не тира?
Это как? Вне тира стрелять нельзя, посадят тебя.

>И порекомендуйте виды
Я бы порекомендовал практическую стрельбу. Если вдруг чего - пригодится. Но не дай бог, конечно.
Vard Arutunan Спасибо!
Дорого и стрелять в не тира запрещено
Денис Яковлев Можно сделать сертификаты или как там их, тоесть ты проходишь все обследования на то что у тебя с мозгами все норм и тд.
самому трудно погуглить - поискать, почитать.
Когда челу надо, он сам все ищет и находит. А таким как ты ничего не надо, так для самоутверждения...типа мне сейчас подкинут идеи а я еще подумаю.
Николай Воловик Так все бесплатно же. Не хочешь не отвечай. Что за предъява смешная. Даже если он таким человеком и является,что с того? Засиделись тут,наверное,не знаю